Ароматерапия в маникюре

Тема в разделе "Ароматерапия", создана пользователем Fabate, 31 Март 2017.

1. Fabate

Fabate Пользователь

Симпатии:
    0
    Привет всем любителям поговорить о правилах и новинках в работе над созданием красивого маникюра. Достаточно долгое время я являюсь приверженцем ароматерапии и считаю, что с помощью эфирных масел и их смесей можно не только подправить себе расшатавшееся здоровье, но и значительно укрепить свой иммунитет и сделать его более устойчивым.

Всем известно, что эфирные масла обладают антисептическим, противовирусным, антистрессовым, успокаивающим и другими свойствами. Несколько капель определенного аромамасла способны подарить заряд бодрости или наоборот снять напряжение и усталость.

Ароматерапия-в-маникюре.jpg

Как-то моя подруга, хвастаясь красивым маникюром, проговорилась, что начала применять аромамасла, когда делает себе маникюр.

Я долго искала какую-нибудь информацию, но к сожалению так ничего и не нашла по поводу того, можно ли вот так при процессе маникюра использовать аромамасла?

Ведь каждому хочется иметь крепкие и здоровые ногти, но не будет ли это вредно наносить масла непосредственно на ногти и кутикулу?

И если все же можно, то какие аромамасла лучше использовать и как?

2. Arina

Arina Пользователь

Симпатии:
    0
    Можете не волноваться и спокойно, как и ваша подруга, использовать аромамасла для маникюра. А лучше всего для этого подойдут масла лаванды, бергамота, жожоба. Они прекрасно питают кожу, а также размягчают кутикулу и способствуют ее легкому удалению.

3. Seleyra

Seleyra Пользователь

Симпатии:
    0
    Лично я использую в маникюре разные масла, те что мне нравятся в данный момент, и никогда не заморачивалась над тем, какие самые полезные для этой процедуры. В моем понимании они все полезные, но каждое по-своему.

4. Жужа

Жужа Пользователь

Симпатии:
    1
    Девочки, я может чего не понимаю. Здесь на форуме тоже читала про эфирные масла для кутикулы. Но как Вы используете их для всего маникюра. Ногтевая пластина же будет жирной и лак потом не ляжет равномерно. А если шеллак- так вообще не возьмется, я думаю.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...