Бывают ли сухие духи?

Тема в разделе "Вопросы от новичков в мире ароматов", создана пользователем Minona, 11 Ноябрь 2015.

Метки:
  1. Minona

Minona Пользователь

Симпатии:
    8
    Небольшая заметка для новичков которые только начинают изучение ароматов. Коротко о том, что же это за "чудо" под названием "Сухие духи", а также и его происхождения.

Сухие(твердые)ароматы уходят корнями во времена Древнего Египта.

В то время духи еще не умели создавать на основе ароматических масел или спирта. За основу брали смесь ароматических масел и жиров растительного и животного происхождения и при помощи специальных смол эту основу превращали в концентрированную твердую субстанцию.
    Бывают-ли-сухие-духи.jpg
    К основе из жира и воска добавляли различные специи, мускус, эфирные масла, амбру и ладан.

Так производился бесценный аромат для знати. Эти кусочки ароматизированных смол египетские красавицы утром клали себе на голову, с тем чтоб смолы растапливались на солнце и на протяжении всего дня их окутывал аромат.

В настоящее время ряд производителей выпускают сухие духи.
    Сухие-духи.jpg
    Применять их следует с большой осторожностью, поскольку они более концентрированные и наносить их нужно на запястья, за ухом и в ложбинку между грудями.

Мода на такие духи переменчива то приходит, то опять уходит, но я думаю каждый для себя выбирает сам каким видом духов ему пользоваться.​

2. Виктория

Виктория Пользователь

Симпатии:
    3
    Мне как-то попались сухие духи от Мери Кей, очень маленькая коробочка, но я ими пользовалась больше двух лет, они очень экономные и очень-очень стойкие. Жаль что сейчас таких уже нет:(

3. Mimoza

Mimoza Пользователь

Симпатии:
    5
    Они имеют свои преимущества над спиртовыми- это то же отсутствие спирта, намного экономнее использовать, не занимают много места в сумке, можно даже медальон носить с сухими духами, недостатков не вижу. Хотя по привычке пользуюсь все же спиртовыми.

4. Крис

Крис Пользователь

Симпатии:
    2
    Хотела бы попробовать такие духи, но в магазинах никогда не видела, да и интернет магазинах тоже не попадались. интересно отчего же такая редкость? идея то хорошая...

5. Minona

Minona Пользователь

Симпатии:
    8
    к сожалению такие ароматы довольно дороги, так как они могут быть созданы только из натуральных компонентов, а значит дорогое сырье. Еще один не совсем тот момент, который играет на пользу спроса на такой аромат Это то, что нанести его можно только на кожу. А тот факт, что ими пользуются долго - тоже не совсем положительный как ни парадоксально это звучит...

6. Юляшка

Юляшка Пользователь

Симпатии:
    3
    В магазинчиках с эко-косметикой можно встретить такие "духи", только у них нет большой смеси разных ароматов, в основном что-то цветочное или фруктовое. Я не считаю, что это сухие духи, но продавцы уверяют, что это копия "сухих духов".

7. Gannet

Gannet Пользователь

Симпатии:
    11
    Многие бренды повторяют популярные ароматы в виде сухих духов. Но их аромат обычно значительно насыщенней, чем у жидких парфюмов. Когда их примеряешь, то от одного касания к ним кажется, что аромат тебя окутывает и согревает.

8. Molli-Polli

Molli-Polli Пользователь

Симпатии:
    2
    Сухие духи не приносят такого вреда организму, как обычные. Более того, сухие духи можно сделать самостоятельно с помощью пчелиного воска и эфирных масел- в таком случае можно быть уверенной, что они не только не навредят вашей коже, но и будут приносить пользу.

9. tae4ka

tae4ka Пользователь

Симпатии:
    1
    Мне бы очень хотелось иметь такие духи, достаточно удобны в использовании, а главное- их нельзя пролить, как бы не хотелось. Единственное, что ни в зеленой аптеке, ни в магазинах парфюмерии найти это чудо так и не получилось. Остается один выход- сделать их самостоятельно. Только вот не знаю, где взять медальончик на шею, можно было бы с собой всегда носить.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...