Бывают ли твердые духи?

Тема в разделе "Вопросы от новичков в мире ароматов", создана пользователем Крис, 13 Ноябрь 2015.

Метки:
  1. Крис

Крис Пользователь

Симпатии:
    2
    Конечно бывают! На востоке арабские женщины столетиями пользуются именно сухими духами, так как в жарком климате, аромат сохраняется дольше если у него за основу взято твердое вещество.

Чаще всего в качестве основы являются жиры или воск.

По утверждениям историков, такие духи были самыми первыми, но постепенно их вытеснили, привычные нам, жидкие и сухие духи

В продаже практически невозможно найти твердых духов, потому что их выпускают только некоторые известные парфюмерные дома.

Бывают-ли-твердые-духи.jpg
    Их выпуск ограничен в очень малом количестве, который, в основном, раскупают коллекционеры.

Из-за своей практичности и больших преимуществ, многие женщины сами делают твердых духи, в состав включают только натуральные любимые компоненты и создают свой собственный аромат.

2. Настюша

Настюша Пользователь

Симпатии:
    3
    У меня сестра делает свои собственные сухие духи, в интернете есть куча рецептов, очень необычные ароматы получаются, они не навязчивые и приятные, и долго держатся. Но у нее в основном цитрусовые и цветочные ароматы, а вот чего-то более дерзкого не получается, но это пока)

3. Анна

Анна Пользователь

Симпатии:
    3
    Я вот не поняла, а какая разница между твердыми и сухими духами? Я думала, что это одно и тоже или так и есть? во всяком случае, мне сухие или твердые (уже даже не знаю как назвать) нравятся больше чем жидкие. Сначала меня привлекло, то в чем их продают, такие маленькие, но безумно красивые коробочки, а пом уже и к духам привыкла.

4. Afrodita

Afrodita Пользователь

Симпатии:
    6
    Как по мне так это одно и тоже. а упаковочки у них действительно очень красивые, но аромат мне все таки не нравится - уж больно они какие-то необычные, но по поводу стойкости могу сказать таки да. И это обусловлено концентрацией фрагранса в составе аромата.

5. Алина

Алина Пользователь

Симпатии:
    1
    где-то на просторах интернета, попала на коллекцию твердых духов, так там такие коробочки, настоящие произведение искусства, по большей части ювелирные работы. Вот и стало интересно такие духи покупают из-за аромата и стойкости или все же из-за эффектной коробочки!?

6. Gannet

Gannet Пользователь

Симпатии:
    11
    мне кажется, что такие ароматы приобретают как показатель статуса. Представьте себе прием на котором все женщины одеты по последнему слову моды и в изумительных ювелирных украшениях и тут одна из женщин берет свой кулон, открывает его... а там сухие духи класса люкс, выполненные по эксклюзивному заказу. Можете представить реакцию остальных дам?

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...