Чем лучше наносить тональный крем - кисточкой или спонжем?

Тема в разделе "Моя косметика", создана пользователем Лена, 28 Февраль 2016.

1. Лена

Лена Пользователь

Симпатии:
    1
    Я всегда пользовалась только кисточкой и не чем другим. Хотя, пробовала и пальцами тоже. А подруга моя наоборот наносит только спонжем и говорит что лучше кисточки. Можно было бы и не задавать вопрос, а попробовать, но, я все-таки сначала поинтересуюсь у вас.

Тут на сайте нашла статью, как наносить тональный крем, но там не написано чем лучше наносить.

Скажите чем вы наносите и от чего лучше эффект?

Хотя, я понимаю, что все индивидуально, и каждый делает по-своему и кто к чему привык, но все же?

Олеся нравится это.
  2. Алёнка

Алёнка Пользователь

Симпатии:
    2
    Такие вещи всегда индивидуальны для каждого. Кто-то всегда наносит только пальцами и не чем иначе и говорит это самое лучшее из всех вариантов. А в целом зависит от цели и какой эффект нужен, если это легкая вуаль то можно использовать спонж, а в остальном воспользоваться кисточкой.

Я сама пользуюсь только пальцами, для меня это лучшее решение. Хотя иногда бывает, пользуюсь и спонжем, но только не мокрым, а чуть влажным.

Моя подруга говорит, что попробовать наносить кистью, другие варианты не нужны.

Дело вкуса как говорится. Да и если брать кисточки для нанесения тонального крема, то лучше брать синтетические, а не натуральные.

Как то так...

3. Persefona

Persefona Пользователь

Симпатии:
    5
    Тональный крем очень хорошо поддается нанесению спонжем, а особенно если этот спонж влажный и кожа лица тоже увлажнена а вот нанесение тонального крема кистью мне совсем не нравится.

4. Isida

Isida Пользователь

Симпатии:
    5
    Я всегда наношу тональный крем только кистью, но после этого нужно постоянно мыть кисти и это несколько не удобно. Это отличная идея наносить тональный крем при помощи спонжа - я наверное буду тоже переходить на спонж.

5. Anfisa

Anfisa Пользователь

Симпатии:
    4
    Я всегда использую спонжик для нанесения тонального крема. Как-то давным-давно мне такой способ показала моя подруга и после этого я всегда ним пользуюсь. При таком нанесении не нужно постоянно мыть кисти и руки не пачкаются как при нанесении руками!

6. Vesta

Vesta Пользователь

Симпатии:
    3
    Я наношу всегда просто пальчиками, а уже разравниваю влажным спонжем. Такой метод нанесения позволяет слегка сэкономить на расходе тонального крема и при этом добиться ровного тона лица, а уже потом наношу кистью или пуховкой пудру.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...