Чем можно отмыть ногти от краски для волос?

Тема в разделе "Моя косметика", создана пользователем Masha, 29 Июль 2017.

1. Masha

Masha Пользователь

Симпатии:
    2
    Такая беда, наверное, у всех случается: в домашних условиях волосы покрасила, а ногти после этого приобрели цвет другой. Чем можно отмыть ногти от краски для волос? Кстати, не только от краски. Я с такой проблемой и с тоником оттеночным столкнулась.

Покрасилась, а на утро не могу понять, почему у меня ногти темно розового цвета. Уже волноваться начала. А потом вспомнила, что накануне красилась.

Хотя вот в салоне парикмахеры не всегда перчатками пользуются. А мне, как не профессионалу, так вообще этими перчатками, которые в коробочке с краской находятся, неудобно пользоваться.

Так вот: ацетоном попробовала ногти протереть - не помогает; с мылом, раз пять помыла - не помогает. Лаком для ногтей, конечно, закрасила. Но как-то странно смотрится. И что делать с этим ума не приложу.

2. Алекса

Алекса Пользователь

Симпатии:
    0
    Ничем. Как есть- так и есть. Потом сойдет. Я один раз так попала, потом всегда пользовалась перчатками- удобно мне это или нет: все лучше, чем с ногтями непонятно какого цвета ходить. Закрашивайте декоративным лаком и ждите.

3. Лера Овдейчук

Лера Овдейчук Пользователь

Симпатии:
    0
    Однажды перед первым сентября я увлеченно колола грецкие орехи. Можете себе представить в каком состоянии были мои руки и ногти на этот праздник. После этого я пользуюсь перчатками даже когда свеклу тру на борщ, не говоря уже о краске для волос.

4. Svetlana

Svetlana Пользователь

Симпатии:
    0
    Я как-то тоже решила сама покрасить себе волосы и в итоге потом в этой краске было все. А на следующий день нужно идти на работу, так что за помощью побежала к сестре. Она мне посоветовала подержать руки в перекис, а потом хорошенько потереть место окрашивания содой. С первого раза конечно не ушло, но на работу я потом пошла как нормальный человек.

5. Элеонора

Элеонора Пользователь

Симпатии:
    0
    Вот где вы были с этой подсказкой я пару месяцев назад красила бабушку и получилось так что испачкалась и не заметила сразу же. Потом блин очень долго и нудно отмывала руки под водой.

6. Анифешка

Анифешка Пользователь

Симпатии:
    1
    Можно еще использовать воду с добавлением лимонной кислоты или слабый раствор уксусной кислоты. Отмывает любой пигмент с кожи и ногтей. Следует подержать руки в теплой ванночке и потереть щеточкой.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...