Чем отличается дезодорант от антиперспиранта?

Тема в разделе "Моя косметика", создана пользователем Vlada, 3 Июль 2016.

1. Vlada

Vlada Пользователь

Симпатии:
    0
    По правде сказать, думала, что это одно и тоже, ну как обычно говорят "дезодорант-антиперспирант". Стала разбираться в вопросе, оказалось, что у этих двух средств абсолютно разное действие, а к результату они стремятся одному, чтобы избежать неприятный запах пота.

Дезодорант подавляет жизнедеятельность бактерий, которые обитают в подмышечных впадинах вместе с выделившимся потом.

Антиперспирант блокируют выработку пота, что препятствует, как таковое, появление неприятного запаха. Но вот в этом средстве есть соли алюминия, что считается не очень полезным.

Получается, что массово мы пользуемся дезодорантами.

Кстати и они бывают разных видов (шариковый, спрей, твердый...)

А чем пользуетесь Вы?

2. Dafna

Dafna Пользователь

Симпатии:
    0
    Я пользуюсь, по всей видимости, обычным дезодорантом, который не сильно то и помогает. Покупала всех широко рекламируемых фирм, разных видов- ничего не помогает. Но, я так понимаю, что многое зависит от состояния здоровья человека, в частности его гормонального фона.

3. Зинаида

Зинаида Пользователь

Симпатии:
    0
    Я покупала антиперспирант с зарубежного сайта без солей алюминия: как были мокрыми подмышки, так ими и остались (с запахом тоже самое). Так что Дафна правильно пишет- многое от самого человека зависит, видать я очень "горячая женщина" :p

4. Vlada

Vlada Пользователь

Симпатии:
    0
    Зинаида, судя по разным отзывам- есть эффективные средства, а есть малоэффективные. Очень многие хвалят "Кристал", так кажется называется, сама не брала, но много читала: он очень твердый и хрупкий (можно реально разбить), там немного подмышки намочить надо водой и нанести его- гарантируют эффективность до одних суток.

5. Gorgia

Gorgia Пользователь

Симпатии:
    3
    Не правда! У меня очень близко расположены ноги и мне часто приходится летом прибегать к помощи антиперсперантом для того, чтобы мои ноги не потели и как следствие не терлись (это очень больно), так вот, если приобрести просто дезодорант, то ничего не получится.

6. Minona

Minona Пользователь

Симпатии:
    8
    Антиперсперант - это тот же дезодорант, только обладающий свойствами снимать потливость и блокировать появление пота, но это не всегда хорошо. Тут вопрос не только гигиены, но и здоровья в целом стоит.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...