Чем отличается омбре от градиента?

Тема в разделе "Моя косметика", создана пользователем Persefona, 27 Март 2016.

1. Persefona

Persefona Пользователь

Симпатии:
    5
    Когда мы видим на чьих-то ноготочках плавный переход от одного тона к другому, то мы называем такую технику нанесения лака омбре или градиент. По большому счету эти названия обозначают одно и тоже, а именно плавное перетекание из одного цвета в другой, но в очень требовательных кругах словом омбре (от французского - тон) называют безупречный переход между тонами, а словом градиент называют даже тот переход, в котором видны четкие границы тонов.

Однако по технике выполнения эти два маникюра совершенно одинаковы и ничем существенно не отличаются.

Чем-отличается-омбре-от-градиента.jpg
    Судите сами, и при выполнении омбре и при выполнении градиента первый слой наносится лаком без цвета или просто покрытием для базы.

Затем берут от двух до пяти тонов близких по оттенку и наносят их на спонж полосками, а затем этот спонж прижимают к ногтю, зачищают кожу вокруг ногтя и покрывают финишным покрытием.

Вот и вся техника, а получается просто превосходно!

2. Josephina

Josephina Пользователь

Симпатии:
    1
    Мне очень нравятся такие ногти и до сего дня я думала, что такой маникюр можно накрасить только в салоне, но теперь буду сама пробовать и возможно даже теперь смогу чаще ходить с любимым маникюром.

3. Aelita

Aelita Пользователь

Симпатии:
    1
    Ой, и мне тоже нравится такой маникюр и я даже смотрела в интернете как его можно самой сделать, ведь иногда хочется и разнообразия, а идти каждый раз к маникюрше довольно накладно получается, но это такое хлопотное дело оказалось.

4. Josephina

Josephina Пользователь

Симпатии:
    1
    Я всегда считала. что это одно и тоже, когда приходишь к маникюрше всегда можно сказать как омбре, так и градиент, а получишь в зависимости от квалификации мастера либо плавный переход цвета, либо такой себе скачками.

5. Persefona

Persefona Пользователь

Симпатии:
    5
    Девочки, а вы реально попробуйте сами сделать себе такой маникюр. Его можно нанести даже поверх гелевых или акриловых ноготков или поверх гелевого лака, но в таком случае придется подбирать тона тщательнее.

6. Minona

Minona Пользователь

Симпатии:
    8
    Я как-то пришла к мастеру маникюра и попросила сделать мне плавный переход цвета от одного к другому и она сказала, что такой маникюр называется градиент, а потом у другого мастера я узнала, что можно сделать омбре и когда мне его сделали, то я никакого различия с градиентом не заметила, а мастер подтвердила, что это одно и то-же.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...

Поделиться этой страницей