Чем отличается парфюм от туалетной воды?

Тема в разделе "Парфюм и аромат для мужчин", создана пользователем GeKson, 14 Май 2016.

1. GeKson

GeKson Пользователь

Симпатии:
    2
    Слушайте, ну вот не жилось мне спокойно: я, значит, считал, что парфюм это некий собирательный образ всего, что пахнет и помогает пахнуть нам: духи или туалетная вода, одним словом. Тут же полез читать, что такое "селективный парфюм", ну интересно же на самом деле почитать и разобраться и чуть "мозг не сломал".

Оказывается, все зависит от концентрации парфюмерных масел, и подразделяют это все на духи, парфюмерную воду (вообще открытие для меня), туалетную воду, одеколон и дезодорант.

Все завязано на процентах, соответственно степени "звучания аромата" и долговечности запаха...о Господи.

Но, господа, я так и не понял, чем отличается парфюм от туалетной воды, одно ли это и тоже...и вообще к чему такие сложности (последнее - скорее вопрос риторический):(?

2. Azazel

Azazel Пользователь

Симпатии:
    1
    Судя, даже из вашего сообщения, парфюм - это самый "концентрированный" запах, если говорить о процентном содержании парфюмерной композиции. А то, что вы говорите о "собирательном образе" - так это парфюмерия.

3. ranger

ranger Пользователь

Симпатии:
    3
    Джек, ого капнул. Теперь можешь своей девушке лекции читать по парфюмерии и ее отличительных чертах )
    А, если серьезно, хорошо, когда человек пытается разобраться, а не просто верит на слово. Послежу за темой.

4. Romashka

Romashka Пользователь

Симпатии:
    1
    Парфюмерная вода значительно "насыщенней" по запаху, имеет средние ноты в запахе при раскрытии и держится дольше, чем туалетная вода. Поэтому про содержание парфюмерной композиции вы все верно написали. Если по простому: вы в салат положили одну веточку укропа или целый пучок нарезали- как думаете какой салат будет пахнуть сильнее? :);)

5. GeKson

GeKson Пользователь

Симпатии:
    2
    Ну про процент я более менее понял, мне вот не сильно понятно - куда в обычной жизни мне эти знания можно применить, как мужчине. Ну память тренировать надо - согласен. Быть интересным собеседником - тоже согласен. А в магазин парфюмерный приду и, мне кажется, я потеряюсь без помощи кого-то)

6. Vesta

Vesta Пользователь

Симпатии:
    3
    У этих двух продуктов парфюмерной продукции не такие уж и большие различия, просто у парфюма самая большая концентрация фрагранса (от 15% и выше), а у туалетной воды не более 12%.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...