Чем отличается воск от шугаринга?

Тема в разделе "Моя косметика", создана пользователем Aelita, 7 Апрель 2016.

1. Aelita

Aelita Пользователь

Симпатии:
    1
    Недавно совсем моя подруга собралась поехать отдыхать на острова и естественно, встал вопрос подготовки к такому долгожданному отпуску. Если с вещами и путевками она как-то сама разобралась, то по поводу подготовки тела она пришла ко мне за советом.

У нее стояла нелегкая задача выбрать метод депиляции зоны бикини, и она металась между двумя методами.

С одной стороны такой нам всем известный метод восковой депиляции, а с другой такой разрекламированный и очень модный шугаринг.

Чем-отличается-воск-от-шугаринга.jpg

Для того чтобы определиться нам нужно понять различия между ними:

• восковая депиляция - проводится при помощи воска, длина удаляемых волосков должна быть 5-8 мм, движение отрыва воска идет против роста волос, ширина одной полоски может доходить до 10 см, следующую процедуру проводить примерно через 3 или 4 недели;

• шугаринг - проводится при помощи сахарной пасты, длина удаляемых волосков должна быть 3-5 мм, движение отрыва воска идет по росту волос, ширина одной полоски может быть более 5 см, следующую процедуру проводить примерно через 4 или 6 недель.

Еще одно замечание после шугаринга значительно реже бывает раздражение.

Какую выбрать процедуру решать, конечно же вам, я только рассказала об этих двух методах в сравнении.

2. Gorgia

Gorgia Пользователь

Симпатии:
    3
    Очень интересная тема! Я вот недавно как раз этим вопросом задалась, но никак не могла для себя решить какую именно процедуру мне сделать, а вот теперь поняла, что мне подойдет шугаринг.

3. ElenZP

ElenZP Пользователь

Симпатии:
    11
    Вот и я больше к нему склоняюсь, но меня страшит то, что ширина полоски воздействия у шугаринга меньше, а это значит, что нужно будет дольше терпеть боль, но красота требует...

4. Aelita

Aelita Пользователь

Симпатии:
    1
    Вам потерпеть придется дольше, но такого сильного героизма не потребуется, дело тут в том, что это только в первый раз такое будет нужно перетерпеть, а уже в последующие разы станет полегче.

5. Minona

Minona Пользователь

Симпатии:
    8
    А меня уже долгие годы полностью устраивает восковая депиляция и если я и решусь поменять метод депиляции, то только на лазерную депиляцию, но она очень дорогостоящая.:mad:

6. Romashka

Romashka Пользователь

Симпатии:
    1
    Дело в том, что есть настоящий шугаринг, а есть - не очень. У меня кожа чувствительная, поэтому не задумываясь пошла на процедуру новую, в итоге нанесли обычным шпателем, сняли все теми же полосочками. После некоторых поисков, я нашла девочку, которая делает настоящий шугаринг руками и в перчатках. На ногах и руках оставила воском процедуру, а все остальные места - шугаринг. Разница есть и для меня ощутимая.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...