Чем полезно кунжутное масло и как его применять?

Тема в разделе "Эфирные масла", создана пользователем Жанна, 5 Май 2016.

1. Жанна

Жанна Пользователь

Симпатии:
    1
    Я однажды вычитала, что в кунжуте больше кальция, чем в твороге. Теперь кунжут добавляю везде, где можно: салаты, особенно из свежих овощей, выпечка, сладости. Очень вкусно, главное - не переборщить при насыпании в блюдо.

А еще увидела на полках магазинов кунжутное масло. Его еще не покупала, сначала хотела бы услышать: чем кунжутное масло полезно, как его применять и на что обратить внимание при покупке?

Конечно, можно было бы купить и попробовать, но вот почему-то с другими маслами, кроме подсолнечного, у меня не сложилось.

Я пробовала оливковое, например, - для меня оно сильно жирное и со специфическим привкусом, не хочется купить еще и кунжутное и чтоб стояло зря.

Поэтому решила, сначала разузнать мнения и отзывы.

2. GeKson

GeKson Пользователь

Симпатии:
    2
    А я кунжутный козинак жутко люблю. Правда не ем его на голодный желудок и не ем сильно много, потому что потом язык болит, почему-то.
    Даже и не знал, что он кальцием богат, просто в нем такая горчинка приятная, а в смеси с медом- вообще класс.

3. alenka

alenka Пользователь

Симпатии:
    1
    У самого масла и правда немного специфический привкус - его можно немного в каши добавлять, а еще лучше в салат из свежих овощей. Только помните, что оно достаточно жирное и если есть проблемы с желудком- применяйте с осторожностью, понемногу.

4. Сандра

Сандра Пользователь

Симпатии:
    0
    Так он же горчит жутко) какая ж она приятная.
    Я кушаю сам кунжут семена в салате. Еще читала, что там много насыщенных кислот и антиоксидантов из-за этого оно для регуляции холестерина полезно.

5. Sergeevna

Sergeevna Пользователь

Симпатии:
    4
    Разные масла по разному полезны и дополняют друг друга. Можно купить по небольшому объему разных масле, особенно на летний период салатов из овощей. Главное качественные масла брать и свежие.

6. alinamav

alinamav Пользователь

Симпатии:
    0
    Кунжутное масло очень полезное. Особенно в косметических целях. У меня знакомая сама делает натуральное мыло, даже масла сама давит. Кунжутное масло кстати тоже.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...