Чем полезно масло грецкого ореха?

Тема в разделе "Ароматерапия", создана пользователем Isabella, 26 Март 2016.

1. Isabella

Isabella Пользователь

Симпатии:
    0
    Вы когда нибудь замечали, что под деревом грецкого ореха ничего не растет? А дело тут в том, что орех забирает из земли все самое ценное и после того как дерево пропадет и его выкорчуют, на этом месте еще долгие годы может ничего не расти.

Все эти полезные вещества из земли-матушки сконцентрированы в ядрах грецкого ореха и недаром еще во времена Авиценны, масло грецкого ореха считалось чуть ли не панацеей от всех бед!

Чем-полезно-масло-грецкого-ореха.jpg
    Оно может помочь вам при простуде, может подлечить расшалившуюся щитовидку, беременным помогает при вынашивании деток, укрепляет гладкие мышцы, питает мозг, нормализирует обменные процессы в организме, чистит кровь от холестерина и даже способствует снижению лишнего веса!

Однако не стоит забывать и об аллергических реакциях на это масло у некоторых людей.

Поэтому применяйте его, но будьте крайне осторожны!

2. Artemida

Artemida Пользователь

Симпатии:
    4
    Действительно, масло грецкого ореха очень полезный продукт и как добавка в пищу и как ароматическое средство, но не стоит забывать, что оно насыщено огромным количеством йода, что может сказаться очень негативно!

3. Demetra

Demetra Пользователь

Симпатии:
    0
    Я всегда считала, что этот продукт ценен только за счет содержания йода в нем, а он оказывается такой полезный продукт! Но как же быть с йодом и с тем, что мы почти все не знаем как обстаят дела в организме с йодом, а поэтому можно себе навредить.

4. Gera

Gera Пользователь

Симпатии:
    2
    Я слышала, что при отите очень хорошо помогает масло грецкого ореха, если его просто капнуть в ушко одну капельку на ночь. Те, кто мне это говорили, утверждают что только так и спасаются от отита и прием быстро.

5. Josephina

Josephina Пользователь

Симпатии:
    1
    Очень интересное сочетание свойств в одном продукте! Если оно и впрям такое полезное, то почему оно до сих пор не панацея? Или народ просто не знает всего, что здесь написано? Я вот не знала.

6. Aelita

Aelita Пользователь

Симпатии:
    1
    Масло грецкого ореха просто замечательный продукт! Моя приятельница как-то хвалила этот продукт как самое лучшее средство для борьбы с воспалением среднего уха, при чем до масла они ничем не могли победить этот недуг.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...