Что будет если заморозить духи?

Тема в разделе "Духи и ароматы для женщин", создана пользователем alenka, 21 Июль 2017.

1. alenka

alenka Пользователь

Симпатии:
    1
    Ни для кого не секрет, что ароматы духов имеют свойства "выветриваться"- это раз. А второе - есть ароматы по времени года. Так вот зима прошла, а до следующих холодов, как минимум, 8-9 месяцев. Вот мне и подумалось, а что будет, если заморозить духи?

Как по мне, отличная идея: полежать они себе в морозильной камере весь период "не сезона", потом раз и как новенькие: аромат не выветриться, будет таким же ярким и насыщенным.

Я, конечно, не шибкий "физик-ядерщик": всех процессов не понимаю - вот от этого немного страшновато. А вдруг как то испортятся духи в морозилке или бутылка треснет. Мало ли.

Поэтому, вопрос мой может и странным кому-то покажется, но для меня интересный. Жду ответов, рассуждений на эту тему.

А может, кто и делал уже так.

2. Bella

Bella Пользователь

Симпатии:
    0
    Женское любопытство и находчивость не всегда к добру приводит. Если уж так- покупайте лучше небольшие объему духов, чтобы на сезон хватало. Если флакон будет полный- мне кажется и треснуть может.

3. Sima

Sima Пользователь

Симпатии:
    1
    Дамочки, ну и вопросы у Вас возникают. Уж точно про любопытство сказано, а еще чрезмерную экономию (порой даже скупость). Ну купите маленький объем и голову не морочите. А вообще достаточно убрать их в темный шкаф и к следующему сезону, вполне возможно, их аромат станет еще лучше и более утонченный.

4. Antonina

Antonina Пользователь

Симпатии:
    1
    Господи, откуда мысли такие? Духи прекрасно хранятся и без холодильника в месте далеком от солнечных лучей (где не жарко тоже). С "возрастом" духи, наоборот, становятся более.., как сказать по русски,...вообщем - как коньяк- с годами только лучше становиться.

5. Veranika

Veranika Пользователь

Симпатии:
    0
    У меня возник только один логический встречный вопрос: " А для чего вообще это нужно делать?". Вы же не продукты питания пытаетесь сохранить, а духи. Закройте хорошенько флакон и будет Вам счастье. Как же по Вашему вся эта продукция хранится в магазинах и на складах у производителя. Одним словом- насмешили))).

6. Svetlana

Svetlana Пользователь

Симпатии:
    0
    Я могу сказать одно, что по идее если духи хорошие то даже если они у вас и заморозятся то с ними ничего плохого произойти не должно. Специально я явно не стала бы такие проводить эксперименты. А вот если например качество было не самое лучшее то вдруг запах испортится, ну это конечно гипотетически. Не заморачивайтесь по этому поводу и не проводите эксперименты.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...