Что делать если чувствительная жирная кожа?

Тема в разделе "Модная и стильная", создана пользователем Настюша, 30 Ноябрь 2015.

1. Настюша

Настюша Пользователь

Симпатии:
    3
    У меня чувствительная жирная кожа. Что делать, чтобы она стала чистой и матовой? Сильно страдаю от понимания того, что не могу справиться с этим жирным блеском и покраснениями по каждому поводу..

Девчонки подскажите как и что можно сделать, чтоб из чувствительной жирной кожи с блеском, сделать ее чистенькой без жирного блеска?

Перечитала уже много каких рекомендаций и рецептов, но не особо помогли.

Делитесь как вы решаете проблему с жирной кожей.

Последнее редактирование модератором: 1 Декабрь 2015
    Ольга нравится это.
  2. Светлана

Светлана Пользователь

Симпатии:
    10
    У меня раньше тоже была кожа очень чувствительная и жирная. Пробовала все от дорогой косметики до рекомендаций из народа. Как ни странно после того как перестала использовать косметику для проблемной кожи, а стала применять и увлажнять косметикой для чувствительной кожи, результат появился.

Потом подруга подсказала делать маски из дрожжей с добавлением сметаны. Хоть и был результат, но все же не такой какой хотелось бы:)

И как то по случаю, мне моя бабушка подсказала рецептик как бороться с жирной и чувствительной кожей в домашних условиях

1.Нужно взять один огурец, потереть его на терке(желательно мелкой).

2. Потом положить его в баночку(маленькую тару главное чтоб крышка была)

3. Залить чистым спиртом(не водкой) буквально пару ложек спирта.

4. Поставить все на одну недельку в прохладное место( НЕ в маразилку)

5. После как отстоится недельку наносим ваткой этот лосьон на чистую кожу ежедневно.

Эффект поразительный который будет виден уже дней через 7-8.

Советую, наши бабушки знали толк в красоте:)

Ольга нравится это.
  3. ElenZP

ElenZP Пользователь

Симпатии:
    11
    Светочка, вы приводите рецепт лосьона для жирной и проблемной кожи практически так как его делают на производстве и в этом составе спирт подсушивает и обезжиривает вашу кожу, а огурчик смягчает действие спирта, освежает и витаминизирует ваше личико, а самое главное поры, которые выделяют жир сокращаются.

4. Свитти

Свитти Пользователь

Симпатии:
    0
    Знаю, что помогает вода, обогащенная розовым маслом - регулирует деятельность сальных желез. Более-менее приводит кожу в порядок. Только масло должно быть натуральным - мне из Болгарии в свое время привозили.

5. Minona

Minona Пользователь

Симпатии:
    8
    Кроме спиртовых растворов для умывания вместо тоника подойдет еще отвар таких трав как ромашка, шалфей или календула, а вот если у вас наблюдаются воспаленные высыпания, то и чистотел сгодится. Такой отвар охлаждают, процеживают через марлечку и замораживают из него кубики льда. После умывания протирают этими кубиками лицо.

6. ElenZP

ElenZP Пользователь

Симпатии:
    11
    Такой метод тоже подойдет и самое интересное, что такой метод влияет на кожу так-же как и тот метод, что описан в статье. А самое главное, что оба эти методы сужают поры и тем самым снижают выделение кожного жира.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...

Поделиться этой страницей