Что делать если чувствительная жирная кожа?

Тема в разделе "Модная и стильная", создана пользователем Настюша, 30 Ноябрь 2015.

1. Настюша

Настюша Пользователь

Симпатии:
    3
    У меня чувствительная жирная кожа. Что делать, чтобы она стала чистой и матовой? Сильно страдаю от понимания того, что не могу справиться с этим жирным блеском и покраснениями по каждому поводу..

Девчонки подскажите как и что можно сделать, чтоб из чувствительной жирной кожи с блеском, сделать ее чистенькой без жирного блеска?

Перечитала уже много каких рекомендаций и рецептов, но не особо помогли.

Делитесь как вы решаете проблему с жирной кожей.

Последнее редактирование модератором: 1 Декабрь 2015
    Ольга нравится это.
  2. Светлана

Светлана Пользователь

Симпатии:
    10
    У меня раньше тоже была кожа очень чувствительная и жирная. Пробовала все от дорогой косметики до рекомендаций из народа. Как ни странно после того как перестала использовать косметику для проблемной кожи, а стала применять и увлажнять косметикой для чувствительной кожи, результат появился.

Потом подруга подсказала делать маски из дрожжей с добавлением сметаны. Хоть и был результат, но все же не такой какой хотелось бы:)

И как то по случаю, мне моя бабушка подсказала рецептик как бороться с жирной и чувствительной кожей в домашних условиях

1.Нужно взять один огурец, потереть его на терке(желательно мелкой).

2. Потом положить его в баночку(маленькую тару главное чтоб крышка была)

3. Залить чистым спиртом(не водкой) буквально пару ложек спирта.

4. Поставить все на одну недельку в прохладное место( НЕ в маразилку)

5. После как отстоится недельку наносим ваткой этот лосьон на чистую кожу ежедневно.

Эффект поразительный который будет виден уже дней через 7-8.

Советую, наши бабушки знали толк в красоте:)

Ольга нравится это.
  3. ElenZP

ElenZP Пользователь

Симпатии:
    11
    Светочка, вы приводите рецепт лосьона для жирной и проблемной кожи практически так как его делают на производстве и в этом составе спирт подсушивает и обезжиривает вашу кожу, а огурчик смягчает действие спирта, освежает и витаминизирует ваше личико, а самое главное поры, которые выделяют жир сокращаются.

4. Свитти

Свитти Пользователь

Симпатии:
    0
    Знаю, что помогает вода, обогащенная розовым маслом - регулирует деятельность сальных желез. Более-менее приводит кожу в порядок. Только масло должно быть натуральным - мне из Болгарии в свое время привозили.

5. Minona

Minona Пользователь

Симпатии:
    8
    Кроме спиртовых растворов для умывания вместо тоника подойдет еще отвар таких трав как ромашка, шалфей или календула, а вот если у вас наблюдаются воспаленные высыпания, то и чистотел сгодится. Такой отвар охлаждают, процеживают через марлечку и замораживают из него кубики льда. После умывания протирают этими кубиками лицо.

6. ElenZP

ElenZP Пользователь

Симпатии:
    11
    Такой метод тоже подойдет и самое интересное, что такой метод влияет на кожу так-же как и тот метод, что описан в статье. А самое главное, что оба эти методы сужают поры и тем самым снижают выделение кожного жира.

7. Танечка

Танечка Пользователь

Симпатии:
    0
    Добрый день, я днем шалфеем протираюсь, мне помогает. Ромашка еще хорошо тоже для протирания.
    Не могу себе солнцезащитный крем подобрать. Летом беда! Могу только под кондиционером сидеть, чтобы обдувало Никакая солнцезащита из испытанных не подошла, вся в основном с маслом в составе, с жиром, а это еще хуже мне.
    Наткнулась на средство от Tegor Sun block с фильтром защиты 50 единиц. В отзывах про него пишут, что хорош вообще для тех, кто страдает как и я.
    Может быть есть реальные отзывы у кого-то? Спасибо. Стоит он средне, но хочется наконец попасть в точку с приобретением

8. Эсмиральда

Эсмиральда Пользователь

Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Посмотрела поисковую выдачу и отзывов как таковой нет, а где есть сайты не внушают доверия.
    Вам нужно или подождать немного перед покупкой или методом пробы, попробовать данный продукт, дабы он не сильно дорогой и по карману не ударит.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...