Что делать если духи оказались подделкой?

Тема в разделе "Духи и ароматы для женщин", создана пользователем Элеонора, 14 Август 2017.

1. Элеонора

Элеонора Пользователь

Симпатии:
    0
    Очень нужна Ваша помощь, дело в том, что я на подарок заказала духи в интернет магазине. При общении с менеджером меня заверяли, что продукция вся оригинальная и сертифицированная. Цена в принципе тоже была адекватная, я, конечно, понимаю, что если бы было очень дешево, то товар подделка.

Получилось так, что мне курьер привез духи, и я их оплатила. Потом после вскрытия флакона я уже по запаху поняла, что это не настоящий Givenchy Oblique, так как у меня остался пустой флакончик, и они по запаху очень отличаются.

Соответственно возникает вопрос как же в такой ситуации мне быть.

духи-оказались-подделкой.jpg

Дело в том, что интернет магазин готов принять товар обратно лишь в том случае если им не пользовались и в трубочке есть воздушная подушка. А ее ведь уже нет. В общем, жду советов.

2. Андрей

Андрей Пользователь

Симпатии:
    0
    Если у вас есть товарный чек, то вернуть духи можно. Пишите заявление, в котором обрисуйте ситуацию и требуйте возврата денег. Настойчивость в этом деле не маловажна. Удачи вам!

3. Romashka_Lena

Romashka_Lena Пользователь

Симпатии:
    0
    Я вам сочувствую, но думаю возврат - дохлый номер. Может не так все плохо и можно пользоваться, поверьте, никто не будет вычислять подделка это или нет.

4. Rarina

Rarina Пользователь

Симпатии:
    0
    Думаю вам прийдется смириться, возврат в этом случае маловероятен. Если вам совсем не нравится приобретённый парфюм, попробуйте перепродать его, но с оговоркой на оригинальность. Может хоть часть денег вернёте.

5. Миринда

Миринда Пользователь

Симпатии:
    0
    Попытайтесь все же договориться с магазином о возврате, если они откажут, обратитесь в общество по защите прав потребителей, они подскажут как быть.

6. Юлиана

Юлиана Пользователь

Симпатии:
    0
    Ну как вариант тут только обратиться в службу защиты потребителей и написать жалобу о том, что Вам продали подделку под видом оригинальной продукции. Но будьте готовы к тому, что придется за свои деньги заказывать экспертизу которая и докажет Вашу правоту.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...