Что делать если духи попали в глаза?

Тема в разделе "Вопросы от новичков в мире ароматов", создана пользователем Sabrina, 20 Март 2017.

Метки:
  1. Sabrina

Sabrina Пользователь

Симпатии:
    0
    Всем доброго времени суток. Я всегда люблю делать все так, как это предполагает инструкция. Это правило не минует и того, как правильно пользоваться духами, как правильно их на себя наносить.

Моя подруга однажды настолько небрежно прыскала на себя духи, что они попали ей в глаза. Она на это не обратила никакого внимания, протерла глаза и пошла на работу.

Что-делать-если-духи-попали-в-глаза.jpg

Только через несколько дней, она все это время испытывала дискомфорт, обратилась к врачу. Оказывается, что у нее произошел, ожег слизистой, и это требовало лечения.

Я не разделяю ее халатности, относительно своего здоровья, и хочу для себя выяснить, что делать, если духи попали в глаза?

Ведь, если знать, как правильно предоставить себе первую помощь, то такого бы осложнения не возникло.

2. Pylier

Pylier Пользователь

Симпатии:
    0
    Мне кажется, что прежде всего нужно промыть глаз водой проточной и не в коем случае не тереть его. Но лучше, все же, обратиться к доктору, так как глаза очень уязвимы, а зрение потом, если пойдут осложнения, будет очень тяжело востановить.

3. Dadaha

Dadaha Пользователь

Симпатии:
    0
    Если такое и случилось, не нужно переживать просто промойте глаз(а) холодной водой, поморгайте, даже поплачте, слезы это защитная реакция организма, так глаз сможет быстрее очиститься от раздражителей.

4. Nilia

Nilia Пользователь

Симпатии:
    0
    Думаю такая ситуация случается с каждым, кто пользуется духами, но я не вижу ничего страшного в этом, так как количество духов, которые попадают в глаз, настолько мало (если конечно вы не вылили на себя все содержимое флакона), что достаточно просто поморгать и все будет хорошо.

5. Mikato

Mikato Пользователь

Симпатии:
    0
    Хоть такое и случается очень часто и практически с каждым из нас, в этом нет ничего страшного, хотя это очень не приятно, так как спирт, что является составной частью духов, сильно щиплет глаза, но после промывания глаз водой, или простого моргания, неприятные ощущения проходят.

6. Farma

Farma Пользователь

Симпатии:
    0
    Достаточно просто поморгать или промыть глаза водой, но во избежание подобной ситуации просто-на-просто нужно аккуратно использовать духи с разбрызгивателем, ведь всегда лучше предупредить какую-то неприятную ситуацию чем исправлять ее.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...