Что делать если шеллак облупился по краям?

Тема в разделе "Моя косметика", создана пользователем Mimoza, 23 Январь 2016.

1. Mimoza

Mimoza Пользователь

Симпатии:
    5
    На что только не пойдет женщина ради красоты! Думаю, каждая представительница слабого пола со мной согласится. Вот и я сделала себе ногти с шеллаком. Все восхищались их красотой, удивлялись, что они так быстро растут.

Однако теперь столкнулась с очень существенной проблемой.

Покрытие моих замечательных ногтей по краям облупилось. Это очень некрасиво, и не знаю, как поступить.

Делала маникюр в салоне, он не снимается никаким известным мне способом. Еще слышала, что при снятии он очень сильно повреждает ногтевую пластину и нужно будет делать какие-то ванночки для ногтей.

Может кто сталкивался с подобным?

Подскажите, как быть и что делать. Заранее благодарна за любой ответ!

2. Мадлен

Мадлен Пользователь

Симпатии:
    7
    Насколько мне известно, шеллак очень сильно портит ногти. Снимать его можно только в салоне, но после этого ваши ногти будут очень сильно ломаться и крошиться. Я бы не советовала вам использовать подобный способ, пожалейте свои ногти. Ванночки обязательны.

3. Andromeda

Andromeda Пользователь

Симпатии:
    3
    Если у вас нет специальной жидкости для снятия шеллака, то вам нужно взять баф или широкую плоскую пилку для ногтей
    dv5-jjudka4.jpg
    и аккуратно совсем немного счистить верхнее покрытие ваших ноготков,
    polirovka-nogtey.jpg
    а затем приложить к ним ватные диски пропитанные жидкостью для снятия лака (типа "НОГОТОК"), через несколько минут покрытие ноготков снимется достаточно легко..
    001.jpg

Светлана нравится это.
  4. blowball

blowball Пользователь

Симпатии:
    5
    Дорогие девочки, не забывайте, что где бы вы ни снимали ваш замечательный шеллак дома или в парикмахерской у профессионала вам не обойтись без ванночек!Нужно обязательно делать каждый день теплые солевые ванночки я добавлением йода, а после ванночек вмассировать в ногти и кутикулу масло лимона или той-же лаванды!

5. Орхидея

Орхидея Пользователь

Симпатии:
    3
    Абсолютно верно! Шеллак очень сильно повреждает ногти, поэтому ванночки будут обязательны. Кроме всего выше сказанного, вам придется долгое время обходиться короткими ногтями и подрезать их, т.к. они будут страшно ломаться. Лучше уже биогель, как говорится, из двух зол выбираем меньшее.

6. Alis

Alis Пользователь

Симпатии:
    4
    Я довольно долгое время носила такой маникюр, а теперь уже примерно месяцев 6 не могу отрастить нормальной длины ногти - вырастут на 5-6 миллиметров и край сразу начинает ломаться. :(

7. Andromeda

Andromeda Пользователь

Симпатии:
    3
    Вам срочно нужно начать делать ванночки для ногтей и пропить витамины с комплексом кольция, но можно также сделать еще раз шеллак на короткие ногти и постепенно отращивать их, ведь этот лак делает ногти крепче.

8. Alis

Alis Пользователь

Симпатии:
    4
    Делаю ванночки и втираю разные масла в ногти, но эффекта пока не вижу. Мне уже начало казаться, что здесь проблема не в шеллаке и не в том, что ноготь от него испортился, а видимо в чем-то другом, ведь ногтевая пластина полностью меняется примерно за 3 месяца. :(

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...