Что добавляют в духи для стойкости?

Тема в разделе "Вопросы от новичков в мире ароматов", создана пользователем Fabate, 26 Март 2017.

1. Fabate

Fabate Пользователь

Симпатии:
    0
    Всем привет. А кто-нибудь когда-нибудь задумывался над тем, что добавляют в духи для стойкости? Или это только мне в голову лезут такие мысли. Многие люди долгое время пользуются вещами и их совсем не занимает то, из чего они сделаны и какой процесс их изготовления. Я не такая.

Мне всегда интересно то, до чего другим и дела совсем нет. Меня интересует, почему одни духи стойкие и держаться на одежде очень долго, даже стирку не одну даже, способны выдержать, а другие, испаряются еще до того, как мы до работы успеваем добраться. В чем тут тайна.

Что-добавляют-в-духи-для-стойкости.jpg

Неужели вам не интересно ее разгадать? Ведь, если ее постичь, то нам не придется выбрасывать деньги, покупая духи, которые быстро испаряются.

Мы постоянно сможем покупать только те духи, которые держаться очень длительное время.

2. Nilia

Nilia Пользователь

Симпатии:
    0
    Скорее всего "духи" которые быстро испаряются это либо туалетная вода, которая по своей природе не очень долго держится, либо же просто подделка, а это уже неприятно. Для болей стойкости, как мне известно, духи делают на основе спирта, который сохраняет аромат на вас несколько дольше.

3. Mikato

Mikato Пользователь

Симпатии:
    0
    Согласна, если духи очень быстро выветриваются, то скорее всего это подделка. А насчет того что добавляют в них для стойкости, то как мне известно, это может быть амбра, цибет, мускус или кастореум, к тому же духи на основе спирта также более долговечны.

4. Farma

Farma Пользователь

Симпатии:
    0
    Одними из самых известных веществ, которые способны придавать духам большую устойчивость и насыщенность, являются мускус и амбра. Эти вещества в большей мере животного происхождения, впрочем мускус так же могут получать и с некоторых растений.

5. Элеонора

Элеонора Пользователь

Симпатии:
    0
    Не знаю что именно в них добавляю, но в наш век просто удивляться нечему и если туда добавляют химию волосы дыбом не встанут. Хотя по сути правильно уже писали, что если в составе есть спирт это и позволяет духам дольше оставаться на теле прекрасной девушки или мужчины.

6. Rarina

Rarina Пользователь

Симпатии:
    0
    Я думаю, что стойкость зависит от тех или иных эфирных масел. Они сами по себе и создают тот самый аромат, который может держаться очень долго или , наоборот, быстро выветриться. Немаловажным фактором стойкости является концентрация тех самых эфирных масел в парфюмерии.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...