Что дольше держится парфюмированная вода или духи?

Тема в разделе "Вопросы от новичков в мире ароматов", создана пользователем Fabate, 26 Март 2017.

1. Fabate

Fabate Пользователь

Симпатии:
    0
    Всем доброго времени суток. Не могу успокоиться до тех пор, пока не выясню одно понятие, а именно: что дольше держится парфюмированная вода или духи? Мне известно, что эти понятия отличаются соотношением компонентов, которые входят в их состав, но какими именно компонентами, мне совсем не известно.

А разобраться в этом вопросе очень хочется, чтобы не выглядеть невеждой среди друзей.

парфюмированная-вода-или-духи.jpg

Я, хоть и не парфюмер, но всегда живо интересовалась всем этим прекрасным миром ароматов. Ведь, так прекрасно прикоснуться к тому, что мы называем неземным ароматом.

И, если мне будут известны все его тайны, то от этого никакого вреда не будет точно.

Многие меня друзья не понимают, но мне кажется, что они не правы и живой интерес к такому вопросу ничего плохого в себе не несет.

2. Nilia

Nilia Пользователь

Симпатии:
    0
    Дело в том, что в духах и парфюмированной воде разная концентрация ароматических веществ, которые и создают сам аромат. А так как в духах она значительно выше, то и держаться аромат духов будет дольше , чем парфюмированная вода.

3. Mikato

Mikato Пользователь

Симпатии:
    0
    Уже само название говорит о том, что лучше, духи - и мы понимаем это смесь ароматических веществ, а когда слышим парфюмированная вода, то уже понимаем, что это духи "разведенные" водой, а значит уже менее концентрированные и стойкие.

4. Farma

Farma Пользователь

Симпатии:
    0
    Насколько вижу вы несколько разбираетесь в вопросах касающихся парфюмерии, поэтому должны понимать, что любое вещество имеющее большую концентрацию, более устойчивое в своем аромате нежели менее концентрированное, а значит это утверждение так же касается духов и парфюмированной воды.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...