Что это такое древесные ароматы?

Тема в разделе "Вопросы от новичков в мире ароматов", создана пользователем tae4ka, 13 Январь 2016.

1. tae4ka

tae4ka Пользователь

Симпатии:
    1
    Стоит отметить, что древесные ароматы не относятся к основным типам ароматов. Скорее всего, их используют в качестве закрепления и фиксации шлейфа духов. Также они делают духи более стойкими

Почти во всех духах (шипровые, цветочные, восточные) используются древесные ароматы. Не смотря на это, древесные ароматы занимают довольно значимое место в мире ароматов.

Хотелось бы выделить самые распространенные среди древесных ароматов. К ним относятся:

сандал, кедр, пачули, розовое дерево, береза, дуб, секвойя, эвкалипт, сосна, ель, дерево алоэ, а также другие.

Почти все эти нотки можно увидеть в качестве составляющих восточных ароматов. Во многих композициях древесные ароматы занимают очень яркие позиции.

Стоит также отметить, что древесные ароматы более подходят мужской половине населения.

Однако смелые женщины, желающие выделиться в толпе, также выбирают себе духи с древесным ароматом.

2. Mimoza

Mimoza Пользователь

Симпатии:
    5
    Древесные ароматы можно сказать на любителя. Как для меня, то мне очень нравятся такие духи. Стоит отметить, что древесные ароматы присутствуют во многих эфирных маслах- что не удивительно, ведь их изготавливают из тех же растений.

3. Neonila

Neonila Пользователь

Симпатии:
    15
    Наверное стоит еще упомянуть тот факт, что для создания шлейфа чаще всего прибегают к применению именно древесного аромата будь то женские или мужские духи! И естественно, что именно древесные ароматы делают так называемые фужерные ароматы такими притягательными.

4. Andromeda

Andromeda Пользователь

Симпатии:
    3
    Такие ароматы как "сандал, кедр, пачули, розовое дерево, береза, дуб, секвойя" я очень часто встречала в ароматах известных производителей, а вот "эвкалипт, сосну, или ель" в ароматах встретишь не часто и это, пожалуй, объяснимо представьте себе композицию, где присутствует эвкалипт...

5. Alis

Alis Пользователь

Симпатии:
    4
    Я как-то набрела на аромат с запахом хвои, но он был настолько насыщенным, что я не рискнула подарить такой аромат своему мужчине и выбрала тогда, уж и не припомню что именно, но что-то более консервативное и не такое радикальное... Но тем не менее такое имеет место быть.

6. Molli-Polli

Molli-Polli Пользователь

Симпатии:
    2
    Вообще ароматы хвои всегда будут очень насыщенными. Тут уже, как говорится, на вкус и цвет... Мне, к примеру, нравится аромат сосны. Конечно, духами такими не пользуюсь, однако же, к примеру, ароматические свечи с запахом хвои очень нравятся.

7. Орхидея

Орхидея Пользователь

Симпатии:
    3
    Мне очень нравятся ароматы хвойного дерева, и если поискать среди фужерных-можно встретить композиции с нотами хвои. Просто не каждому они понравятся. Я всегда отдаю предпочтение духам, в которых присутствует аромат природы, будь то цветок или запах дождя.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...