Что это такое парабены, которые в косметике?

Тема в разделе "Моя косметика", создана пользователем Demetra, 26 Март 2016.

1. Demetra

Demetra Пользователь

Симпатии:
    0
    А и, правда, что это такое и зачем их применяют? Парабены - это очень сложные химические соединения - эфиры, которые способны убивать грибки и бактерии, именно по этой причине их используют в производстве самой разной продукции от продуктов питания до косметических средств.

Парабены помогают сохранять продукт как можно дольше!

Вы можете задать весьма резонный вопрос, а не вредят ли нам эти самые парабены?

Это вопрос вполне правомочный и я вам скажу так: сахар или соль тоже нам вредят, но как ни странно человечество в массе своей продолжает их употребление.

Что-такое-парабены.jpg
    Но вернемся к нашим баранам, мировое сообщество уже довольно давно строго следит за предельными значениями содержания таких веществ в продукции, поскольку превышение их содержания может привести к их сильному накапливанию в организме, а это в свою очередь к довольно негативным результатам!

Но стоит упомянуть, что по сей день не доказано прямое влияние таких консервантов на наше здоровье - это пока просто домыслы.

Решать, естественно, вам использовать косметику, в которой используются такие консерванты или нет, но стоит это делать взвешенно и не рубить с плеча...

2. Josephina

Josephina Пользователь

Симпатии:
    1
    Для меня оченть важно чтобы моя косметика не приносила мне вреда и если в моей косметике есть некоторое количество консервантов и это никак не скахывается на моем самочувствии и внешнем виде кожи, то пусть они там и будут.

3. Aelita

Aelita Пользователь

Симпатии:
    1
    Я не совсем понимаю ажиотаж по этому поводу. Таких консервантов в косметике доли процента, а это мизер! Как же тогда хранить косметические средства, если в них не добавлять консерванты?

4. Gorgia

Gorgia Пользователь

Симпатии:
    3
    Так именно поэтому когда косметика без консервантов, она хранится не более нескольких сесяцев, но никак не 2-3 года. А представьте себе, что весь этот "мизер" впитается вашей кожей и останется навсегда в вашем организме.

Юлия нравится это.
  5. Aelita

Aelita Пользователь

Симпатии:
    1
    А разве вы используете косметику больше тех самых 2-3 месяцев? Я, лично, использую свои крема примерно за такой срок, а потом просто приобретаю свежий крем - просто не нужно приобретать крема ведрами!

6. Сандра

Сандра Пользователь

Симпатии:
    0
    Не важно за какой срок вы свой крем используете, там надо смотреть на какой срок хранения крем рассчитан: если срок хранения более года, то хоть за неделю весь крем на себя намажете, количество консервантов от этого не уменьшится. Другое дело, когда изначально срок годности косметики предусмотрен 6 мес например.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...