Что лучше шейпинг или фитнес?

Тема в разделе "Модная и стильная", создана пользователем Gorgia, 9 Апрель 2016.

1. Gorgia

Gorgia Пользователь

Симпатии:
    3
    Я по-прежнему озабочена своей внешностью. Дело в том, что я в последнее время стала замечать, что сильно прибавила в весе и мои подруги стали уговаривать меня пойти в спортивный зал заниматься, но я как-то не совсем поняла, что именно мне нужно, какие упражнения мне больше подходят?

Подруги наперебой советуют кто шейпинг, а кто фитнес, кто-то просто говорит, что нужно сесть на диету.

Что-лучше-шейпинг-или-фитнес.jpg
    Ну, если с диетой все предельно ясно, то вот по поводу физических упражнений нет ясности.

Так чем же мне заняться шейпингом или фитнесом?

И в чем собственно разница между ними?

Какие упражнения мне подходят, особенно если учесть, что у меня варикоз?

Ясности нет, а время подпирает - скоро лето, а значит, приближается пляжный сезон и нужно выглядеть прилично в купальнике!

Может мне кто-то разъяснить, в чем разница между фитнесом и шейпингом и чем мне заняться в помощь диете?

2. ElenZP

ElenZP Пользователь

Симпатии:
    11
    При вашей проблеме больше подойдет фитнес, так как он приводит к постепенному снижению веса за счет тренировок, а шейпинг в основном работает отдельно над проблемными местами, а не над телом в целом.

3. Aelita

Aelita Пользователь

Симпатии:
    1
    Согласна по поводу фитнеса, но не стоит забывать и о том, что нужно выпивать в день не менее двух литров воды и еще нужно ограничить себя в потреблении мучного, а перейти на более овощную диету.

4. Аврора

Аврора Пользователь

Симпатии:
    1
    Ни то, ни то. Если варикоз сильный, то чрезмерные нагрузки на ноги- противопоказаны. А шейпинг и фитнес - это скакания, приседания и прочее. Обратите внимание на стрейчинг или танцы.

5. Rada

Rada Пользователь

Симпатии:
    0
    А можно уточнить что значит "по прежнему": это вы о возрасте или о том, что долго фигуру корректировали, но результатом не довольны? Поработайте с хорошим инструктором в спортзале на тренажерах, он точно учтет ваши проблемы с варикозом. А еще диетолога подключите - он подберет правильно питание, чтоб результат не потерять.

6. Сандра

Сандра Пользователь

Симпатии:
    0
    А я с Авророй соглашусь: танцы великолепный вариант не только за фигурой следить и мышцы подтянуть, но и почувствовать себя более раскрепощенно. Особенно восточные танцы и танго - очень рекомендую.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...