Что обязательно должно быть в косметичке у девушке?

Тема в разделе "Моя косметика", создана пользователем Светлана, 3 Декабрь 2015.

1. Светлана

Светлана Пользователь

Симпатии:
    10
    Большие, маленькие, клатчи, сумки-багет, сумки Келли, пляжные, да любые... Мы всегда тщательно выбираем цвет, материал, дизайн, чтобы с сапожками, в конце концов, сочеталась.

Но то, что лежит в сумке, тоже важно. Когда-нибудь понадобится вытащить косметичку из недр сумки и не испытать стыд за ее внешний вид, или за рассыпанную пудру в ней. Косметичка должна быть идеальной, а косметика в ней безопасной

Начнем с размера.

Если косметичка на каждый день, то она должна быть размером с ладонь, не более. В ней обязательно должен быть консилер (корректор), ведь по словам визажистов, он способен поистине творить чудеса и обязан быть в каждой косметичке.

Косметичке-настоящей-женщины.jpg
    Пудра и румяна – неотъемлемая часть, особенно если ваша кожа не идеальна, как на экране.

Эти косметические средства способны быстро избавить кожу от лишнего блеска и придать ей "матовый" эффект.

И так как пудру и румяна мы используем довольно часто, то лучше купить их в удобной компактной упаковке.

Тушь способна сделать глаза более выразительными, манящими, завораживающими.

Покупая тушь, лучше отдать своё предпочтение водостойкой, но следует учесть, что тогда придется потратиться на снятие макияжа с глаз.

Конечно же, помада. Куда мы без нее? Цвет, фирма, ее внешний вид – всё это дело вашего личного вкуса, но будет полезным взять вместе с помадой блеск для губ или гигиеническую помаду.

На ветру губы часто трескаются и имеют не очень привлекательный вид, а при нанесении обычной помады на губы эффект будет обратный желаемому. Для этого у нас есть блеск и гигиенична.

Следует не забывать и про руки, поэтому в косметичке пригодится крем для рук. Он спасет вас от сухости кожного покрова, возникновению которой способствует неблагоприятный климат, сухой воздух в помещении, некачественная вода.

Специальный крем придаст коже мягкость, эластичность.

Некоторые дамы очень любят красить ногти, и если вы одна из них, то лак – обязательный элемент в вашей косметичке.

Если вы собираете косметичку в дорогу, то следует не забыть про средство для снятия макияжа, это может быть лосьон, молочко или что-то еще.

Что-должно-быть-в-косметичке-у-девушке.jpg

Главное, чтобы оно было качественным и не занимало много места в нашей косметичке. Также не лишним будет дневной и ночной крем.

Про лицо, шею и руки не забыли. А как же ноги? Ведь они испытывают огромную нагрузку и нуждаются в уходе, поэтому в косметичке всегда должно быть местечко для крема для ног.

Вам решать, что вы хотите взять с собой на каждый день, а что взять в дорогу, но не стоит забивать косметичку до упора.

И если вы совсем не можете без косметики берите только самое необходимое.

2. Татьяна

Татьяна Пользователь

Симпатии:
    3
    Пхах я сама на днях только приобрела бьюти кейсик, правда он выглядит как большая квадратная косметичка, в добавок еще и с ремешком:) С ним в любой поход можно ездить, удобно все влезает что нужно и не нужно, но главное для косметики места много.

И я бы дополнила к списку в статье пару вещей, это небольшая расческа на всякий случай, а случаи разные бывают и чтоб снимать усталость с глаз добавила бы ролик для век:)
    Вообще у каждой из нас косметичка наполняется по разному. И иногда самой интересно что другие туда кладут?:)

3. Neonila

Neonila Пользователь

Симпатии:
    15
    Такую косметичку таскать с собой это же просто пипец! В походной косметичке должно быть как можно меньше напихано. Для коррекции макияжа нужно иметь маленькие тени в наборе из 2-3 цветов, но не более, можно использовать в качестве коррекции румян кисть с колпачком и для этого наберем румян на кисть и закроем колпачком, еще нужны карандашы для глаз и губ, брасматик и помада и это пожалуй все.

4. Minona

Minona Пользователь

Симпатии:
    8
    Мне кажется в сумочке у молоденькой девушки по любому будет напихано очень много всего, но с возрастом это пройдет. Чем старше будет становиться обладательница косметички, тем взвешеннее она будет относиться к наполнению своей косметички

5. ElenZP

ElenZP Пользователь

Симпатии:
    11
    Лично с моей косметичкой так на протяжении всей жизни и происходило. Сначала моя косметичка напоминала магазин косметики, а потом постепенно ее содержимое снизилось буквально до: карандаш для глаз, карандаш для губ, компактные ткни, компактная пудра, румяна, брасматик и помада. Иногда я заменяю пудру или румяна кистью с ними.

6. Minona

Minona Пользователь

Симпатии:
    8
    А в моей косметичке и того меньше, мне так много всего не нужно с собой. Дома глазки подвела, румяна нанесла, остаются только губки, вот они то и требуют постоянной подводки и поэтому у меня в косметичке из косметики только карандаш для губ и помада.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...