Что такое аттар в парфюмерии?

Тема в разделе "Вопросы от новичков в мире ароматов", создана пользователем blowball, 14 Ноябрь 2016.

1. blowball

blowball Пользователь

Симпатии:
    5
    До недавнего времени для меня было еще одно белое пятно в парфюмерии. Однако я стараюсь постоянно повышать свой уровень знаний в том, что касается такого замечательного изобретения человечества - парфюмерии.

Помните как в фильме парфюмер главный герой добывал ароматические вещества из различных веществ? Он там наполнял огромный медный сосуд разными ароматическими веществами, такими к примеру как розовые лепестки, и подогревал сосуд.

аттар-в-парфюмерии.jpg

Во время подогрева начинался процесс дистилляции, в результате получался жидкий экстракт того растения которое было в чане. Этот жидкий экстракт и есть аттар!

Его и по сей день производят в странах Азии, но такой процесс не возможен в применении к амбре.

Вот такое это хитрое искусство парфюмерия.

2. Andromeda

Andromeda Пользователь

Симпатии:
    3
    Смотрела я тот фильм о котором вы тут упоминаете - довольно мрачный, но очень интересный. А вы можете себе представить какая это кара, иметь такое совершенное обоняние... Я бы не хотела иметь такой страшный дар.

3. Valeria

Valeria Пользователь

Симпатии:
    0
    Фильм конечно мрачный, но в нем очень хорошо показано как делали парфюмы раньше, и это интересно, сейчас до сих пор используют некоторые технологии тех времен. Конечно есть новые технологии, но азы сохранились до наших времен.

4. ElenZP

ElenZP Пользователь

Симпатии:
    11
    Тот метод добывания масел что тут описан очень древний, трудоемкий и не эффективный - при таком методе очень много отходов, а если из этого процесса убрать жидкость, то получится метод сухой возгонки - тоже довольно не экономный и поэтому сейчас прибегают к более экономным процессам.

5. Ariel

Ariel Пользователь

Симпатии:
    0
    Конечно, сегодня многое поменялось в мире и в процессе создания парфюма в частности, но основы, которые были заложены с тех времен, до сих пор используют, но в измененном виде. Пусть чаны с розами не греют, но все равно экстракт из этих растений добывают и по сей день.

6. Pylier

Pylier Пользователь

Симпатии:
    0
    Я просто в восторге от ароматов, которые основаны на розе. Теперь мне вдвойне приятно будет ими пользоваться, так как я понимаю, каким образом они делаются. Нужно, видимо, больше интересоваться технологией производства любимых парфюмов.

7. Dadaha

Dadaha Пользователь

Симпатии:
    0
    Невероятно, оказывается это те же цветы, только "жидкие", и хотя процесс получения ну очень трудоёмкий, в результате то получаются самые натуральные духи. Преклоняюсь перед теми кто изобрел этот метод и теми кто ему следует.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...