Что такое цветочные ароматы?

Тема в разделе "Вопросы от новичков в мире ароматов", создана пользователем Мадлен, 25 Январь 2016.

1. Мадлен

Мадлен Пользователь

Симпатии:
    7
    В парфюмерии ароматы классифицируются по типам. Стоит выделить главные из них: фужерные, шипровые, восточные, древесные, фруктовые... Мы поговорим о цветочных. Что же является основой составляющих цветочных ароматов?

Начать следует с того, что цветочные ароматы наиболее популярны среди молодых дам.

Самыми ведущими среди цветочных являются аромат розы и жасмина.

Не менее популярными также считаются ароматы иланг-иланг, фиалки, гвоздики и нарцисса.

В последнее время все большей популярности набирает и аромат орхидеи.

Все цветочные ароматы можно разделить на группы: белоцветочные (ароматы жасмина, ландыша, лилии), зелёные (здесь ярко выражен запах зелёной травы, часто можно встретить цитрусовые аромат), свежие (ярко выражен аромат цветов, дополняют который запахи цитруса или фруктов) и альдегидные (получают в результате окисления или полимеризации).

Цветочные ароматы используются также в виде дополнения других композиций, но чаще всего они полюбилась женской половине как самостоятельные ароматы.

2. Alis

Alis Пользователь

Симпатии:
    4
    Не могу с вами согласиться в полной мере. Дело в том, что брендовые ароматы никогда не бывают однотонными (имеющими одну ноту аромата) - они предлагают на суд зрителей всегда только композиционные ароматы, играющие многогранностью и создающие образ! А вот если аромат действительно плоский, то говорить о брендовости, да и натуральности тоже, я так думаю.

3. Andromeda

Andromeda Пользователь

Симпатии:
    3
    Совсем не так давно, по меркам истории, примерно в 17-18 веках ароматы были не композиционные а именно имели один определенный аромат, но в то время эти ароматы по большей части применялись для отдушки перчаточной кожи и постепенно входили в обиход как отдушка для самыч продвинутых модниц :)

4. blowball

blowball Пользователь

Симпатии:
    5
    А мне нравятся простенькие цветочные ароматы, например ландыша, для лета - они не навязчивые и хорошо и долго носятся. Но это совершенно не значит, что композиционные ароматы известных парфюмерных домов мне не нравятся.

5. Elvira

Elvira Пользователь

Симпатии:
    4
    Цветочные ароматы всегда очень красивые, особенно если представлен целый композиционный букет! Торговый дом Шанель, к примеру, производит в основном цветочные ароматы и они просто замечательные. Вспомним хотя бы Шанель №5!

6. Vesta

Vesta Пользователь

Симпатии:
    3
    Ну вы вспомнили! Шанель №5! Это же классика парфюмерии - ей уже так много лет,если не ошибаюсь представлена она была еще в 1917 году на открытии дома "Шанель", а она все еще популярна и на закат совсем не нацелена!

7. lyuka

lyuka Пользователь

Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Неожиданно для себя открыла этот интересный сайт. Тоже очень люблю цветочную гамму, но более лёгкую, без тяжеловатых восточных ноток. От них убегаю в сторону древесных или свежих зелёных оттенков. До сих пор симпатизирую Анаис.Анаис. Хотя конечно, в парфюмах всё очень индивидуально и заключительный аккорд в выборе и покупке поставит носик каждого из нас.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...