Что такое фланкер в парфюмерии?

Тема в разделе "Духи и ароматы для женщин", создана пользователем Eleonora, 6 Ноябрь 2016.

1. Eleonora

Eleonora Пользователь

Симпатии:
    8
    Как часто мы придя в парфюмерный магазин встречаем там множество ароматов с одним и тем же названием, но при этом они раскрашены в разные цвета от зеленого или синего, через желтый и к красному.

А еще в их названиях часто встречаются такие слова как лето, ветер или еще что-то подобное.

Фланкер-в-парфюмерии.jpg

Я заинтересовалась таким разнообразием ароматов с одним названием и узнала буквально следующее: это аромат один и тот же, но в его композиции есть акцент на одной определенной ноте или на паре нот, которые дают нам представление о том времени года, которое представлено в названии, вот именно такое представление одного и того же аромата и называется фланкер!

Это дает производителю покрыть большую часть рынка и завоевать большую часть покупательской аудитории.

Vella и Hellena нравится это.
  2. Stella

Stella Пользователь

Симпатии:
    7
    То есть аромат на лето ? Я как то выбираю парфюмерию в основном по нотам, а не сезону, но возможно это бы упростила задачу, потому как иногда действительно не знаешь как они сядут в ту или иную погоду, и как раскроются.

Vella и Hellena нравится это.
  3. Hellena

Hellena Пользователь

Симпатии:
    11
    Никогда не слышала о таком, хотя ароматы я разделяю на сезоны и время дня, но возможно есть деталь в составе которая применяется лишь в зимних или летних ароматах, может я просто не интересовалась этим.

Vella нравится это.
  4. Vella

Vella Пользователь

Симпатии:
    5
    По моему у Гуччи Флора есть фланкеры, есть Флора Магнолия, Флора Фиалка и Флора Гардения(самая популярная), все ароматы с одной базой и схожи, а вот эта нота и делает его отличным от остальной линейки, сейчас и другие бренды так выпускают парфюмерию, в принципе неплохая идея.

5. Minona

Minona Пользователь

Симпатии:
    8
    Когда то очень давно я обращала внимание на такие ароматы и никак не могла понять почему есть аромат к примеру "Зеленое яблоко", "Красное яблоко" или "Золотое яблоко"... Теперь я это поняла, но теперь у меня возникла идея примерять все их на себя и убедиться в их отличии и принадлежности сезонной.

6. Elvira

Elvira Пользователь

Симпатии:
    4
    Если вам подходит аромат в принципе, то по названию или по цвету флакона вы всегда можете подобрать себе сезонный аромат и никогда уже не расставаться со своим любимым ароматом ни летом, ни зимой!

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...