Что такое лабданум в парфюмерии?

Тема в разделе "Вопросы от новичков в мире ароматов", создана пользователем Gestia, 18 Ноябрь 2016.

1. Gestia

Gestia Пользователь

Симпатии:
    1
    А вы знаете что такое лабданум? Я раньше не знала, а вот теперь просветилась и могу вам вкратце рассказать о нем. Оказалось, что лабданум, его еще называют ладанник, это цветок такой - родственник розы, а носит он такое название потому, что он выделяет в качестве сока некую смолу, которая очень сильно прилипает к одежде и животным.

лабданум-в-парфюмерии.jpg

Смола этого растения имеет очень приятный аромат и поэтому довольно часто применяется при изготовлении ароматов.

Благодаря тому, что смола липнет к шерсти животных, ее и по сей день добывают тем, что гонят через кусты овец, а потом из расчесываю. Так и получают смолу ладанника.

После того, как смол очистится ее можно не только развести в спирте, но и просто распустить в горячей воде - так ее тоже применяют.

2. Valeria

Valeria Пользователь

Симпатии:
    0
    Никогда не думала что его так добывают, хотя чувствовала приятный аромат его, но особо не вникала что это и как его добывают, но зато это натуральный продукт, а в современной парфюмерии чаще встречается химия, что очень скучаю по нежным естественным ароматам.

3. ElenZP

ElenZP Пользователь

Симпатии:
    11
    Химия встречается по большей части в плохих поделках, которые продаются по очень низким ценам и поэтому не могут себе позволить использование натурального сырья ля производства ароматов, а вот в настоящих брендовых ароматах пока еще применяют натуральные компоненты.

4. Neonila

Neonila Пользователь

Симпатии:
    15
    Не полностью с вами согласна. Дело в том, что из-за высокой стоимости натуральных компонентов в последнее время даже брендовые производители прибегают к химическому воздействию на натуральные составляющие, что строго говоря тоже можно считать химией.

5. Venera

Venera Пользователь

Симпатии:
    0
    Я тоже согласна с тем, что натуральных составляющих в наше время тяжело найти и не только в парфюмерии, но и в продуктах питания. Сегодня наиболее развита-это химическая промышленность, что очень меня огорчает, так как мы окружены одной сплошной имитацией натурального продукта.

6. Ariel

Ariel Пользователь

Симпатии:
    0
    Да, в парфюмерном мире много чего интересного. порой даже нельзя предположить, что некоторые головокружительные ароматы добывают из самых непредсказуемых растений. Это еще не самое страшное, есть такие ароматы, которые прямо из желудка или экскрементов некоторые животных делают. Вот как.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...