Что такое органическая косметика?

Тема в разделе "Моя косметика", создана пользователем Rada, 9 Май 2016.

1. Rada

Rada Пользователь

Симпатии:
    0
    Ну, вот слышала за органические продукты, которые выращены в экологически чистых районах (где они нашли их не знаю, на карте не указано). А то, что есть органическая косметика - услышала совсем недавно.

Подруга купила малышу своему детский шампунь. На порядок дороже обычного - говорю "зачем"? Она: "ну это же "Эко" продукт".

Думаю ладно, может, я чего в жизни не понимаю.

Вот в частности не понимаю: что такое органическая косметика и в чем ее отличие от обычной?

В косметике в любом случае присутствуют консерванты, иначе она храниться не будет.

К тому же, ну хорошо можно голову помыть чем-то натуральным, но как после этого волос себя будет чувствовать, или бальзам-ополаскиватель органический тоже есть?

Ну, в общем, вопросов у меня пока много и легкий скептицизм...о, как :)

2. Жанна

Жанна Пользователь

Симпатии:
    1
    Есть и органическая косметика и бытовую химию видела. Она не так сильно мылится, в ней меньше химии, вернее, как заявляют производители, химии в такой косметике нет вообще, поэтому и действует она дольше, и стирает хуже, и хранится меньше.

3. Волшебница

Волшебница Пользователь

Симпатии:
    2
    Девочки я не понимаю какая может быть эко косметика, произведенная на предприятии? Читала, что сейчас делают крема хэнд-мэйд, ну вроде как самостоятельно, и все равно не понимаю как крем может быть без консервантов.

4. Жанна

Жанна Пользователь

Симпатии:
    1
    Консерванты там есть, но они же могут быть природными - те же эфирные масла, например. И предприятия тоже могут быть ориентированы на экологические производство, только оно более дорогостоящие, как и сырье - поэтому и цена высокая.

5. Rada

Rada Пользователь

Симпатии:
    0
    Да цена высокая очень. Не всем покупателям это по карману. Такой себе выбор: или дорого, но экологически чистое, или дешево - но химия :(
    А мне вот еще интересно: они заявляют,что не тестируют свою продукцию на животных, получается она не проходит тестовый контроль?

6. alinamav

alinamav Пользователь

Симпатии:
    0
    Я вот полностью "за" органическую косметику. Сначала покупала продукцию ТМ Сиберика, но от нее волосы уж больно жесткие. А потом узнала, что давняя знакомая открыла свой интрнет-магазин органического мыла шампуней, решила попробовать и мне понравилось. Интересно, что она сама даже масло для мыла и шампуней давит на прессе. В качестве ее продукции совершенно не сомневаюсь.
    Что-такое-органическая-косметика.jpg

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...

Поделиться этой страницей