Что такое парфюмерная эссенция?

Тема в разделе "Духи и ароматы для женщин", создана пользователем Gorgia, 3 Апрель 2016.

1. Gorgia

Gorgia Пользователь

Симпатии:
    3
    Все чаще в аромалавках стали появляться не туалетные и парфюмерные воды и даже не парфюмы, а попросту духи, а стал появляться парфюмерный продукт под названием эссенция, а когда у консультанта - продавца спрашиваешь что это такое эссенция, они обычно просто отвечают: "ну, эссенция", пожимая плечами при этом.

Вот я и задалась вопросом, а что такое парфюмерная эссенция и зачем она нужна?

Дело в том, что в природе эссенция вырабатывается растением, но это очень дорогое удовольствие использовать натуральную эссенцию в чистом виде - она очень дорогой продукт.

Что-такое-парфюмерная-эссенция.jpg
    В парфюмерии эссенцию растворяют в спирте, попросту настаивают определенные части растений на спирту и потом применяют эти настойки для составления собственно самих духов.

Поэтому можно сказать, что духи и есть эссенция, но в отличие от моно эссенции духи содержат в себе от двух до сотни разных эссенций - это зависит от парфюмера составителя.

2. Zeusus

Zeusus Пользователь

Симпатии:
    1
    Получается по этой статье, что все, что у нас в банках с водичками стоит, это все эссенция? А почему тогда это все так по-разном называется? Можно тогда просто сказать эссенция и не рассказывать про воды и духи.

3. Gorgia

Gorgia Пользователь

Симпатии:
    3
    Вы не правы, тут вся фишка в том, какой процент этой самой эссенции (фрагранса) содержится в этой баночке. Поэтому и подразделяют прафюмерию на виды: парфюм(духи) - самый большой процент; парфюмерная вода - цуть меньше; туалетная вода - еще меньше, а разные там дезодоранты и лочоны - самый низкий процент.

4. Aelita

Aelita Пользователь

Симпатии:
    1
    Есть еще ароматизированные крема для тела и рук и они тоже содержат очень маленький процент фрагранса(отдушки), но те мне менее придают нашему облику какой-то завершенный, с точки зрения целостности образа, вид.

5. Romashka

Romashka Пользователь

Симпатии:
    1
    Хм, я думала, что эссенция- это то , что мама в торт и крема добавляла, а еще водичку сладкую делала. А оказывается в парфюмерии тоже есть эссенция. А мне вот интересно- эссенция это что-то сильно концентрированное, как я понимаю, тогда по идеи на коже может быть раздражение от нее?

6. Олеся

Олеся Пользователь

Симпатии:
    1
    Да, по большому счету аллергия и раздражение может быть на многие вещи. Тут важно знать состав, чтоб узнать может ли у вас быть аллергия на духи и ароматы Я думаю у каждого человека есть аллергия на что либо, просто многие не знают на что именно или не придают значение.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...