Что такое пудровые ароматы?

Тема в разделе "Вопросы от новичков в мире ароматов", создана пользователем Мадлен, 16 Декабрь 2015.

1. Мадлен

Мадлен Пользователь

Симпатии:
    7
    Пудровые ароматы всегда ассоциировались с роскошью. В парфюмерии практически все известные бренд выпускают пудровые ароматы. Это парфюм, имеющий в себе некую томную нотку.

Чаще всего такую "пыльность" парфюму добавляют нотки гиацинта, фиалки, ириса, розы. Все пудровые ароматы признаны парфюмерией для стильных и модных женщин разных возрастов.

Что-такое-пудровые-ароматы.jpg

Также при создании пудровых ароматов активно используют такие нотки ароматов, как мускус, сандал и другие синтетические (лишь иногда- натуральные) ингредиенты.

Все пудровые ароматы, как и следует из самого названия этой группы, абсолютно все имеют в своём звучании в той или иной степени доминирующие, ярко выраженные аккорды пудры.

Практически все парфюмерные классификаторы не выделяют их отдельно, а просто относят данные запахи к другим классам таких как: восточных, ориентальных, цветочных или даже гурманских.

Главное- выбрать аромат, который будет подходить вашему образу идеально, и вы будете выглядеть по истине стильной и женственной.

2. Mimoza

Mimoza Пользователь

Симпатии:
    5
    Некоторые путают пудровые ароматы со сладкими. Кое в чем они схожи, но пудровые часто цветочные и с какой-то необычной ноткой. Хотела себе приобрести, но как-то цены поджимают, правда духи для знати. Хотя считаю, что духи дешевые покупать бесполезно.

3. Виолета

Виолета Пользователь

Симпатии:
    1
    Во многих парфюмированых магазинах, консультанты когда слышат фразу "пудровые духи" начинают доказывать, что таких не существует. Не один раз сталкивалась, может заграницей люди более продвинутые, но у нас с этим сложновато.

4. Gannet

Gannet Пользователь

Симпатии:
    11
    Когда я слышу подобный аромат, то всегда вспоминаю мамину рассыпчатую пудру и ее характерный аромат, но лично мне такие ароматы не по душе, хотя к ним можно отнести много замечательных ароматов известных брендов.

5. Eleonora

Eleonora Пользователь

Симпатии:
    8
    Пудровые ароматы выпускают все уважающие себя бренды или почти все. К таким ароматам, например, относятся такие ароматы как Шанель №19 от Шанель, Метеорит от Гарлен и многие, многие другие.

6. Людмила

Людмила Пользователь

Симпатии:
    0
    Я всегда сравниваю пудровые ароматы с духами, которые имеют более цветочные аромат. Почему их называют "пудровыми" для меня до сих пор загадка, но что-то особенное в них существует, обидно что они очень дорогие и не всегда можно их себе позволить.

7. Верочка

Верочка Пользователь

Симпатии:
    5
    Пудровые духи- это не аромат пудры. К ним относятся дороги парфюмы, а пудровыми называются потому что запах необычный, сыпучий немного.

8. tae4ka

tae4ka Пользователь

Симпатии:
    1
    Мне очень нравятся пудровые. Имеют в своем основании нотки цветочные, но при этом не настолько сладкие. Замечательное сочетание аромата цветов с какой-то легкостью и прозрачностью. Они облегчают запах цветка, при этом уловить эту грань очень трудно. Не зря они стоят таких денег, но стоят того.

9. Орхидея

Орхидея Пользователь

Симпатии:
    3
    Как бы там ни было, кадровые ароматы очень часто вызывают аллергию у человека. Как правило, они создаются с помощью химических процессов, поэтому пользы от применения таких духов будет мало. Не спорю, они звучат очень необычно, но при этом стоит не забывать о здоровье.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...