Что такое тестер парфюмерии, духов-чем отличается от оригинала?

Тема в разделе "Обзоры и статьи о парфюмерии", создана пользователем Марина, 24 Ноябрь 2015.

1. Марина

Марина Пользователь

Симпатии:
    1
    Английское слово «tester» очень полисемично и имеет много значений, в том числе «пробный экземпляр чего-либо». В случае с парфюмерией – это пробник духов или туалетной воды, который выпускается производителями в рекламных целях для использования в парфюмерных магазинах, чтобы продемонстрировать потенциальным покупателям аромат во всей красе.

Кроме того, такие тестеры даются эксклюзивным покупателям в подарок.

Часто на них стоит надпись «Notforsale» («Не для продажи»).

К сожалению, многие дистрибьюторы парфюмерии (и в Интернете, и в магазинах, в том числе фирменных) продают тестеры как обычный парфюм. Плюсы и минусы покупки парфюмерии в интернет магазинах

Тестер действительно отличается от оригинала, но лишь дизайном упаковки: традиционно используют однотонную (белую, серую) коробочку вместо оригинальной, разработанной под конкретный аромат.

Часто меняют и оригинальную крышечку, и флакон, и даже надпись с названием парфюма выглядит по-другому. Но содержимое и тестера, и оригинальной упаковки – всегда одинаково!

Если же аромат отличается – значит или в одном, или в другом случае – подделка.

Тем не менее, многие покупатели думают, что тестеры – это облегченный вариант нужного аромата. На самом деле, это не так.

Производители заинтересованы в своем имидже и в том, чтобы, купив тестер, покупателям понравился аромат, и они захотели бы его купить уже в оригинальном виде.

Что-такое-тестер-парфюмерии.jpg

Самый главный «плюс» тестера – цена, которая меньше оригинала исключительно за счет упаковки. Таким образом, цена тестера и оригинала не может отличаться в 1,5-2 раза.

Маржа цены должна максимально составлять 35%.

Если аромат давно знаком и любим и покупается для «внутреннего пользования», то есть для себя, да еще и в проверенном месте, то совершенно не нужно переплачивать за упаковку – можно смело покупать тестер. ​

Если хочется распробовать парфюм, проверить стойкость аромата, почувствовать его нотки через несколько часов – тогда нужно покупать тестер.

Если же духи или туалетная вода покупаются на подарок, пусть даже и близкому человеку – стоит забыть о тестере с его непрезентабельным внешним видом и купить парфюм в оригинальной упаковке.

Экономия в деньгах будет незначительной, а впечатления от подарка будут испорчены.

Комментарии

Тема в разделе "Обзоры и статьи о парфюмерии", создана пользователем Марина, 24 Ноябрь 2015.

1. Юляшка
      Юляшка
      Я несколько раз, для себя, покупала тестер вместо оригинала, осталась довольна. Разница была лишь в отсутствии крышечки, а аромат и стойкость такая же, ну и еще они дешевле.
    2. Neonila
      Neonila
      тут вся соль в том, чтобы быть уверенным в подлинности самого парфюма,тогда можно и тестер покупать, а то не ровен час еще аллергию схватишь с некачественной продукцией, а как их понять оригинальный это тестер или нет?
    3. Рита
      Рита
      я не сторонник тестов, все таки их делают для рекламы, а не для пользования. Тем более есть много отзывов о плохих тестеров, что и сыпь была и головная боль. Зачем рисковать здоровьем если разница в цене небольшая.
    4. Симбад
      Симбад
      Как я понял тестер духов- это обычный пробник(как говорили по старинке). Я думаю что смысл подделывать тестер нет, так как он или раздается бесплатно или по минимальной цене. Хотя если поставить продажи тестеров на широку ногу, то наверное и подделывают.
      Ну я думаю тестер можно так же отличить от подделки, как собственно отличить поддельные духи от оригинала, принцип думаю один и тот же, Gannet писала об этом http://svoiduhi.com/threads/kak-pri-pokupke-mozhno-otlichit-poddelku-duxov.109/
    5. Molli-Polli
      Molli-Polli
      Иногда даже тестеры лучше, чем духи которые продают в красивых упаковках. Правильно подмечено, что тестеры используют для рекламы, а производителю невыгодно предлагать на пробу плохую продукцию.
    6. Татьяна
      Татьяна
      Я специально никогда не покупала тестеры, а брала бесплатно:) Сейчас многие парфюмерные бренды довольно часто устраивают фестивали, ярмарки и презентации. И когда они представляют свои новые ароматы, то все тестеры и пробники раздают бесплатно. Ну и естественно такие тестеры которые раздаются не могут быть поддельными. Так что чаще посещайте всякие мероприятия, в 99% случаев вход бесплатный. Я после одного такого мероприятия домой приношу кучу таких тестеров и знаю что они не подделки;)
    7. Белоснежка
      Белоснежка
      У нас очень широко практикуется такой метод рекламы, как раздача тестеров. Сначала вам говорят, что у них акция и они дарят тестеры красивым девушкам. А после того как вы развесили уши, они говорят заплатить 20 грн за пробничек
      FartunaЯ нравится это.