Что такое тинктура в парфюмерии?

Тема в разделе "Вопросы от новичков в мире ароматов", создана пользователем blowball, 14 Ноябрь 2016.

1. blowball

blowball Пользователь

Симпатии:
    5
    Я тут на днях услыхала такое выражение: "тинктура насыщена букетом ароматов и очень устойчива" и все это в применении к моему любимому аромату! Я очень часто интересуюсь таким вопросом как ароматы и парфюмерия, составляющие аромата и из чего делают сами ароматы, но такое выражение я слышала впервые, а само понятие тинктура мне было до этих пор совсем не известно.

Что-такое-тинктура-в-парфюмерии.jpg

Я стала интересоваться, а что же это такое тинктура и первое что я смогла найти - это перевод с латинского, а означает он дословно - окрашивание.

Так что же такое тинктура в парфюмерии? А все довольно просто - это настой каких либо трав или корней, или древесины в спирту. Тинктуру легко приготовить самому и это довольно просто делается.

Вот и все, что я знаю о тинктуре.

2. Andromeda

Andromeda Пользователь

Симпатии:
    3
    Моя подруга даже как-то старалась некоторое время экономить и делала такие спиртовые настои на травах и цветах для замены духов, но потом мне стало ее жаль и я подарила ей ее любимый аромат на день рождения. Вот она тогда и упоминала такое название настойки.

3. Valeria

Valeria Пользователь

Симпатии:
    0
    В самодельных настойках может и есть смысл, не знаю как правда они пахнут, думала об этом но не сделала, для этого нужны познания, чтоб суметь составить эти композиции, чтоб все сочеталась между собой, мне проще купить духи.

4. ElenZP

ElenZP Пользователь

Симпатии:
    11
    Я помню как приезжала когда-то в детстве к бабушку, а у нее в шкафу стояло несметное количество баночек и скляночек в которых хранились настойки разных трав на спирту, так вот аромат в этом шкафу был всегда очень даже приятный.

5. Ariel

Ariel Пользователь

Симпатии:
    0
    Я до сих пор занимаюсь такими вещами. Мне не редко приходиться слышать, что та или иная настойка может помочь при головной или зубной боли. Вот я и предпочитаю их сделать и попробовать, а не травить себя таблетками, которые не всегда еще и помогают.

6. Dadaha

Dadaha Пользователь

Симпатии:
    0
    Тинктура это настойка не только на спирте, но и на вине, эфире и даже воде. В домашних условиях их зделать очень просто, все же помня бабушкины настойки, это ведь и есть тинктуры.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...