Что такое винтажная парфюмерия?

Тема в разделе "Вопросы от новичков в мире ароматов", создана пользователем Isabella, 25 Март 2016.

1. Isabella

Isabella Пользователь

Симпатии:
    0
    Не так давно возникла модная тенденция на использование винтажной одежды, обуви или парфюмерии, но что такое винтажная парфюмерия известно далеко не всем, а это довольно просто!

По большому счету, винтажная парфюмерия - это раритетная парфюмерия, которая выпущена была более 20-25 лет тому назад.

Такие ароматы довольно трудно достать и их сохранилось очень мало на сегодняшний день, а это значит, их продают, как и любой другой раритет только на специализированных аукционах за безумные деньги, но такие ароматы стоят того!

Что-такое-винтажная-парфюмерия.jpg
    Дело в том, что если такие ароматы и выпускаются по сей день, то те ароматы на данный момент, хоть чуть-чуть, но отличаются от тех ароматов, которые выпускались лет 20-25 тому назад!

Как и все, что продается на аукционе, ароматы весьма дорогие, и я не стала бы приобретать товар, который мне обойдется за очень дорого и еще не факт, что то, что хранится во флаконе все еще пригодно к использованию.

2. Artemida

Artemida Пользователь

Симпатии:
    4
    В таком случае ароматы от Шанель такие как №5, Шанс и Коко тоже винтажные, поскольку они впервые выпущены более 25 лет тому назад. А ведь они во всю продаются и приобрести их можно без всякого аукциона!

3. Demetra

Demetra Пользователь

Симпатии:
    0
    Какая разница? Винтажная парфюмерия - это по большому счету сплошные панты и ничего больше и не вижу смысла платить такие огромные деньги, а ведь аукцион -это огромные деньги, за простые духи.

4. Gera

Gera Пользователь

Симпатии:
    2
    А мне нравится все винтажное и не только парфюмерия! Я дюблю такие замечательные винтажные вещи как мебель, украшения - просто идеально обычно смотрятся винтажнае! А приобрести винтажный аромат в оригинальной упаковке - просто моя мечта.

5. Josephina

Josephina Пользователь

Симпатии:
    1
    Не понимаю я такой мечты! Зачем вам такой аромат? Ведь срок хранения ароматов не более трех лет, а это значит, что аромат в такой упаковке скорее всего уже не пригоден, это выходит только ради упаковки все?

6. Aelita

Aelita Пользователь

Симпатии:
    1
    Ну не скажите! Если аромат правильно хранился - в темном и прохладном месте, то очень даже может быть, что аромат еще не утратил свою былую прелесть, но при жтом не известно как он себя на коже поведет.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...