Что такое винтажные духи?

Тема в разделе "Вопросы от новичков в мире ароматов", создана пользователем Крис, 13 Ноябрь 2015.

1. Крис

Крис Пользователь

Симпатии:
    2
    Каких только разновидностей духов не встретишь. Есть и сухие, нишевые, шлейфовые , разливные, но сегодня я расскажу еще об одной разновидности, о винтажных духах.

Винтажные духи - это те духи, которые были самыми известными марками в разные десятилетия XX века.

Хотя винтажными уже называют те которые выпускались 15 лет назад.

Важны не только года в котором они выпускались, но и их популярность.

Самыми известными винтажными духами сегодня считаются "Chanel #5", "Красная Москва", "Может быть" и "Ландыш серебристый".

Что-такое-винтажные-духи.jpg
    Эти шедевры парфюмерии хранят в себе частичку времени.

Многие из старинных духов уже не выпускаются, так как там содержались исключительно натуральные компоненты, которые сейчас стоят больших денег.

2. Настюша

Настюша Пользователь

Симпатии:
    3
    У меня "Красная москва" ассоциируется с мамой, а "Может быть" - с бабушкой. Когда прихожу к бабушке, то все время чувствую эти духи, у нее наверно безграничные запасы. А мама давно уже пользуется другими, но пузырек от старых духов не выбрасывает, говорить, что молодость вспоминает)

FartunaЯ нравится это.
  3. Cherry

Cherry Пользователь

Симпатии:
    3
    Мне кажется, что из "винтажных" только Шанель и осталась, по крайней мере, это тот аромат, который был и будет. Он не похож на другие и издает, то чего нет не в одних других духах. Спрос на него, такой что просто будет не выгодно прекратить его производство.

4. Mimoza

Mimoza Пользователь

Симпатии:
    5
    никогда не слышала о таком, не знала что такое вообще существует. Интересно было бы посмотреть, чем душились наши бабушки когда-то. Хотя, тогда у них не было такого разнообразия в выборе. А для нас сейчас существует огромное количество приятных духов- зачем переплачивать за бренд?

5. Minona

Minona Пользователь

Симпатии:
    8
    Я сейчас и не вспомню какой аромат был у "Ландыша серебристого", но по поводу аромата "Красная Москва" могу сказать только то, что с ними созвучны по букету и раскрываемости такие ароматы как "Черная магия", "Опиум" и "Сальвадор Дали" все эти ароматы отличаются друг от друга и от "Красной Москвы" некоторыми нюансами и можно сказать это современная их версия. А про "пятую Шанель" и говорить не приходится - вы можете с ней ознакомиться в любом парфюмерном магазине.

6. Afrodita

Afrodita Пользователь

Симпатии:
    6
    А я и сейчас помню этот аромат - "Ландыша серебристого". Это были мои первые духи. Похожи на Диориссимо от Диора. А вот мамины любимые уже тоже винтажные - Fidji Guy Laroche, их впервые выпустили в 1966 году.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...