Что хорошего вам дает ароматерапия?

Тема в разделе "Ароматерапия", создана пользователем Натусичка, 16 Декабрь 2016.

1. Натусичка

Натусичка Пользователь

Симпатии:
    0
    Я, как и большинство форумчан, всегда на форумах сижу ночью, поэтому всем полуночникам доброй ночи. А давайте-ка обсудим тему о том, что хорошего нам дает ароматерапия. Это понятие вошло в нашу жизнь совсем недавно но, несмотря на это, многие люди успешно используют ароматерапию как средство расслабления или релакса.

Я даже слышала такое мнение, что занятия ароматерапией, помогают укрепить иммунную систему нашего организма, помочь ему пережить стрессовые ситуации с минимальным для себя ущербом.

Что-дает-ароматерапия.jpg

Сама я этим никогда не занималась и не задумывалась над пользой или вредом ароматерапии, но теперь пришел черед, все же выяснить для себя все об этом понятии.

Если она, действительно, так хорошо влияет на организм человека, то почему бы и самой этим не заняться?

2. Elvira

Elvira Пользователь

Симпатии:
    4
    Как это?
    Заниматься можно йогой или спортом или плаванием, но ароматерапию применяют! И применять ее нужно осознанно по той простой причине, что применение ароматерапии сродни с гомеопатией. В них только одно существенное различие - ароматерапия вводит полезные вещества лечебных растений к нам в организм через дыхание.

3. blowball

blowball Пользователь

Симпатии:
    5
    Не нужно так придираться к словам. А по поводу ароматерапии могу сказать только то, что она действительно очень существенно влияет на организм человека и поэтому нужно начинать только с тех ароматических масел, которые вам хорошо известны и с малых доз.

4. Светик

Светик Пользователь

Симпатии:
    0
    Ароматерапия, как любая нетрадиционная медицина, требует внимания и ответственного подхода к себе. Нужно с полной серьезностью подойти к изучению этого вопроса, чтобы не получилось, что вы сами себе навредили занимаясь ею.

5. Andromeda

Andromeda Пользователь

Симпатии:
    3
    При использовании ароматических масел в качестве ароматерапии вам нужно очень придирчиво выбрать масло или масла для благоухания, поскольку масла действуют на ваш организм на много сильнее чем просто травы.

6. Dianna

Dianna Пользователь

Симпатии:
    0
    Для меня аромотерапия -это время, которое я могу уделить себе, которое приносит мне наслаждение. только нужно правильно подходить к этому вопросу, так как масла могут не только принести пользу, но и вред нанести, если пользоваться ими неумело.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...