Эфирное масло чайного дерева свойства и применение

Тема в разделе "Эфирные масла", создана пользователем Женя, 15 Май 2016.

1. Женя

Женя Пользователь

Симпатии:
    1
    Это одно из масел, которое у меня всегда есть в наличии. Причем, если другие эфирные масла я покупаю разных производителей и смотрю на цену, то вот чайное дерево - всегда беру хорошего качества по, соответственно, более высокой цене.

Познакомилась с эфирным маслом чайного дерева и его чудесными свойствами много лет назад.

Тогда мне его посоветовали в аптеке, когда пожаловалась на симптомы простуды (таблетки конечно, тоже продали, а вот для профилактики дали масло чайного дерева). Я купила аромалампу и стала использовать.

Еще мазала на виски, когда была головная боль при простуде.

Добавляла пару капель в ванну. Потом стала мазать всякие ранки и прыщи, только осторожно на открытые раны.

Когда болит ухо (не отит), просто чешется на изменение погоды или продуло немного - на ватку немного или обычного подсолнечного масла, или кокосового масла и пару капель эфирного масла чайного дерева и в ухо (не чистое, может сжечь кожу!).

А как еще использовать можно масло чайного дерева, поделитесь, пожалуйста?

2. Роза

Роза Пользователь

Симпатии:
    1
    Я в ванну капаю пару капель, мне нравится запах. Когда сопли начинаются, смешиваю с кремом и на крылья носа. В основном слышала о его дезинфицирующих свойствах и противоинфекционных.

3. Rada

Rada Пользователь

Симпатии:
    0
    Уж, судя по всему, эфирно масло чайного дерева вообще вещь в доме не заменимая: и при вирусах, и при ароматизации, и при дезинфекции - везде помогает)
    Про ухо тоже рассказывали, только и правда осторожно, а то я как-то маслом герани себе кожу в уже "спалила" - еще больше чесалось ( но боль в ухе прошла)

4. Красавишна

Красавишна Пользователь

Симпатии:
    3
    А я вот всяких умных советов здесь начиталась и стала ротовую полость полоскать: на стакан воды, 1 капля эфирного масла чайного дерева. Сейчас летом не всегда те же фрукты моешь- дополнительная дезинфекция). Ну и как только комар укусил им же прижигаю.

5. ElenZP

ElenZP Пользователь

Симпатии:
    11
    Масло чайного дерева, особенно совершенно чистое примерно 90-100 процентов чистоты мне нравится больше всего для борьбы с простудами и инфекционными заболеваниями, оно хорошо снимает воспалительные процессы.

6. Minona

Minona Пользователь

Симпатии:
    8
    Я знаю, что в некоторых фирмах есть специальные косметические линии для очистки кожи от сыпей и воспалительных процессов с применением масла чайного дерева, а еще ним можно лечить ангину, нужно просто его рассасывать 5-6 раз в день.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...

Поделиться этой страницей