Эфирное масло герани свойства и применение

Тема в разделе "Эфирные масла", создана пользователем blowball, 15 Сентябрь 2016.

1. blowball

blowball Пользователь

Симпатии:
    5
    Я очень сильно не люблю такой цветок как ГЕРАНЬ, я терпеть не могу его аромат, но не так давно мне моя сотрудница рассказала, что этот аромат полезен при головных болях и вот, когда у меня был очередной приступ мигрени, а лекарств под рукой не оказалось, я просто устроила себе ароматические "ванночки" и как не странно, но приступ головной боли стал постепенно отступать...

Эфирное-масло-герани-свойства.jpg

Я заинтересовалась свойствами этого цветка и узнала, что кроме мигрени он лечит герпес, некоторые кожные грибки, высыпания и даже воспалительные процессы на слизистой рта, носа и в ушах.

Вот я и думаю: может напрасно я не люблю герань, может нужно как-то себя перебороть?

Кто знает как ее еще применяют? Может что-то порекомендуете?

2. Elvira

Elvira Пользователь

Симпатии:
    4
    Вы действительно совершенно напрасно не любите герань! Это растение известно довольно давно как мощное антибактериальное средство. Еще да начала нашей эры нею лечили такие заболевания как рак и даже переломы!

3. Neonila

Neonila Пользователь

Симпатии:
    15
    Цветок герани действительно издает очень специфический аромат когда к нему касаешься, но это аромат, как утверждают пожилые люди, а особенно знатоки трав, имеет очень полезные свойства, особенно для дезинфекции помещений.

4. Gestia

Gestia Пользователь

Симпатии:
    1
    Помню, к моей бабушки на подоконнике всегда обильно цвела герань и теперь как только вижу этот цветок или слышу его аромат, так сразу бабушку вспоминаю, и ее цветущую герань на подоконнике. Но вот по поводу целебных свойств герани бабушка никогда ничего не говорила.

5. Persefona

Persefona Пользователь

Симпатии:
    5
    Герань замечательное растение и оно отличное влияние оказывает как на воздух вокруг себя, так и на здоровье и иммунитет тех людей, которые вдыхают ее необычный аромат. Нужно постоянно вдыхать ее аромат для того, чтобы очищать свой организм.

6. Anfisa

Anfisa Пользователь

Симпатии:
    4
    У герани очень интересный аромат и мне кажется, что если этим ароматом наполнить помещение, то будет очень приятно в нем находиться, а учитывая все то, что об этом масле написано, то еще и полезно!

7. Subslei

Subslei Пользователь

Симпатии:
    0
    Нигде не увидела похожей ветки, хочу купить эфирное масло розы, кто-то имел с ним дело? Как раскрывается аромат? Насколько приторный? Не люблю слишком сладкие ароматы, хотя сам аромат розы мне нравится :)

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...