Эфирное масло корицы свойства и применение

Тема в разделе "Эфирные масла", создана пользователем Ledy, 16 Июль 2016.

1. Ledy

Ledy Пользователь

Симпатии:
    0
    Я купила трубочки корицы, добавляла их в молоко теплое и немного в вино. Так здорово, абсолютно не то, что порошком пользуешься. Задумалась об эфирном масле корицы где и как его можно применить.

При покупке стоит обратить внимание какое масло корицы вы покупаете, где оно сделано и из чего. Масло из коры этого дерева не применяют в домашних условиях, т.к. оно очень сильно раздражает кожу, стоит оно дешевле, чем масло из листьев дерева.

Эфирное-масло-корицы-свойства.jpg

Второй вариант масла можно использовать в домашних условиях, но очень в маленьких количествах.

Эфирное масло корицы является хорошим согревающим средством, которое можно использовать при простудных заболеваниях, массаже, при болях в суставах, но не в чистом виде, а в виде массажных смесей.

А еще масло корицы считается афродизиаком, его тоже можно добавить в смесь для массажа, но соблюдать осторожность, чтобы оно на слизистую никакую не попало.

При заболеваниях ЖКТ можно употреблять масло корицы с медом- оно снимет спазмы и колиты, улучшает пищеварение.

Вы используете эфирное масло корицы?

2. Oksana

Oksana Пользователь

Симпатии:
    1
    А я покупаю иногда просто палочки корицы и кладу их на полочки в кухне, люблю этот аромат, меня как-то успокаивает и на нужный лад настраивает. Вообще смотрю столько эфирных масел можно использовать при проблеме с ЖКТ, а я все таблетки глотаю (

3. Муза

Муза Пользователь

Симпатии:
    1
    И палочки корицы, и ванили еще попробуйте- абсолютно не такие запахи как в пакетиках продают. Интересно а в выпечку эфирно масло добавлять можно? Мне аромат нравится, а вот мелкие частички в булочке -нет, было бы удобно, если просто для запаха эфирное масло добавить.

4. Красавишна

Красавишна Пользователь

Симпатии:
    3
    Я сегодня купила восковое саше с запахом корицы и зеленого яблока- запах просто чудесный. А еще на кухне его повесила, чтоб ароматней было слышно) И правда вот настроение как-то у меня улучшается, когда чувствую аромат.

5. ElenZP

ElenZP Пользователь

Симпатии:
    11
    Корица, как и ее эфирное масло помогают разгонять кровь организме, что на прямую может помочь при борьбе именно с целлюлитом потому, что именно приток крови снабжает нашу кожу кислородом, что в свою очередь сжигает жир под кожей.

6. Minona

Minona Пользователь

Симпатии:
    8
    Так это при использовании местном на той части тела где у вас есть проблемы с целлюлитом, да и то, только в составе кремов или масок, но как для меня корица еще хороша и как ароматизатор и как добавка в сдобу, но масло должно быть 100% чистое.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...