Эфирное масло лаванды свойства и применение

Тема в разделе "Эфирные масла", создана пользователем Isabella, 25 Март 2016.

1. Isabella

Isabella Пользователь

Симпатии:
    0
    Лаванда замечательное растение! Она обладает успокаивающим и расслабляющим действием!Лавандовое масло изготавливают из цветков лаванды и при этом для одного килограмма масла лаванды необходимо почти сто килограмм цветков лаванды!

Эфирное-масло-лаванды-свойства-и-применение.jpg
    Вы можете представить себе, сколько это материала? Это же целая гора!

Но овчинка стоит выделки - на основе масла лаванды даже производят миорелаксанты!

Судите сами, если принять ванну с маслом лаванда, то усталость снимет как рукой, пройдет и головная боль...

Можно также применять ароматизированные свечи или аромалампу.

Можно изготовить ароматизатор для дома с добавлением масла лаванды и применять его в случаях, когда сильно устали или приболели.

Вот какое оно, масло лаванды!

2. Artemida

Artemida Пользователь

Симпатии:
    4
    Лаванда и правда используется как мощный релаксирующий препарат, но мне совсем не нравится ее аромат и поэтому я ее никогда не применяю ни для каких целей. Когда вам аромат не нравится, то все полезные свойства могут быть утеряны по причине головной боли.

3. Demetra

Demetra Пользователь

Симпатии:
    0
    Я применяю масло лаванды как профилактику от насекомых и мотыльков в доме и шкафах. Должна сказать, что очень даже помогает - у меня практически нет моли и не только взрослых особей, но и личинок тоже.

4. Gera

Gera Пользователь

Симпатии:
    2
    Я применяю эфирное масло лаванды, когда болею, для повышения иммунитета, но к нему еще добавляю эвкалипт или эхинацею - получается мощный заряд сил и бодрости. Такие ароматические процедуры можно проводить и как профилактические.

5. Josephina

Josephina Пользователь

Симпатии:
    1
    Я полностью согласна, что масло лаванды очень полезно, я всегда добавляю его в ванночку для маникюра и педикюра, оно тогда делает кожу рук и ног очень эластичной и мягкой. Потом приятное ощущение остается.

6. Aelita

Aelita Пользователь

Симпатии:
    1
    Лавандовое отличное масло, оно такое насыщенное и я обычно его использую в аромалампе для восстановления работоспособности после тяжелого дня или принимаю ванну с ним. Хотя если вы очень сильно утомились, то рискуете попросту уснуть.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...