Эфирное масло мяты свойства и применение

Тема в разделе "Эфирные масла", создана пользователем Oksana, 22 Июль 2016.

1. Oksana

Oksana Пользователь

Симпатии:
    1
    Люблю чай с мятой, а еще, прочитала тему про грейпфрутовое масло и обертывания, начала читать еще статьи по теме и нашла несколько рецептов с эфирным маслом мяты. А это эфирное масло у меня дома имеется.

Я им по утрам зубы поласкаю и охлаждающие компрессы делаю, по необходимости.

Еще можно с лавандой смешать, эфирное мятное масло, и использовать смесь при укусах: мята-охлаждает, а лаванда-заживляет.

Может многие знают, но все равно напишу, если сильно болит голова, можно смешать мятное масло с базовым и нанести на виски.

На самом деле, мне кажется, это эфирное масло самое распространенное и доступное средство.

Его можно добавить в маски для волос, тоники для лица (хорошо помогает при угревой сыпи).

Ну и конечно же его можно использовать в ароматерапии.

2. Евгения81

Евгения81 Пользователь

Симпатии:
    2
    А у меня вот сейчас горло болит. Вот думаю прополоскать может эфирным маслом мяты в воде разведенным. Для меня, конечно, до сих пор не понятен механизм воздействия эфирных масел через "нюх". Как, если у человека болит голова, например, можно понюхать масло и голова пройдет.

3. Vlada

Vlada Пользователь

Симпатии:
    0
    Евгения в мире много чего не понятно и не объяснимого. Просто люди замечают, что это помогает, вот и все. Ведь шаманы, те же, не всегда давали отвары или травки пожевать, иногда и просто "окуривали". Значит уже вон в какие времена понимали, что запах лечит (злого духа изгоняет ;)). Эфирное масло мяты у меня в составе некоторых смесей для массажа и для растирания. Хорошее масло.

4. Oksana

Oksana Пользователь

Симпатии:
    1
    Вчера много гуляла и сильно устали ноги. Так я взяла немного масла мяты с кремом для ног смешала и нанесла- такое приятное охлаждение. Евгения, можно конечно прополоскать, главное, чтобы у вас аллергии на него не было.

5. blowball

blowball Пользователь

Симпатии:
    5
    Я не уверена, что вам в этом поможет полоскание разведенным в воде маслом мяты, тем более, что простое разведение масла в воде не приведет ни к чему хорошему - оно просто там не растворится, нужно это делать по всем правилам...

6. Andromeda

Andromeda Пользователь

Симпатии:
    3
    Мята - это очень замечательное растение, она способствует для лечения головных болей и воспалительных процессов, а еще можно применять для снижения волосистости в некоторых местах, поскольку снижает количество мужских гормонов.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...