Эфирное масло можжевельника свойства и применение

Тема в разделе "Эфирные масла", создана пользователем Azazel, 24 Май 2016.

1. Azazel

Azazel Пользователь

Симпатии:
    1
    В нашем городе есть небольшой магазинчик с различными сувенирами и изделиями из разных пород дерева: веера, расчески, подставки для кухни и прочее. Купила там расческу, сделанную из можжевельника.

Продавец сказал, что она очень полезна и для волос и для массажа головы (для корней волос и даже при головных болях).

Вспомнилась прогулка в Крыму, где я уже встречала можжевеловые кусты, они просто потрясающе пахнут и мне рассказывали, что это очень полезное растение, что на маленьких кустарниках даже спят летом, как на "подложке" и это, так сказали местные жители, очень благоприятно влияет на организм.

Вот решила разузнать информацию об эфирном масле можжевельника, если простая расческа столько пользы приносит. Кто-то использует такое необычное масло - можжевеловое?

Какие у него свойства, как применяете?

2. alenka

alenka Пользователь

Симпатии:
    1
    Расчески из дерева нужно тоже выбирать. Как то слышала, что прежде чем купить расческу из березы, нужно подойти к самому дереву и положить ладонь, если идет тепло - то вам подойдет эта расческа. Я березу не нашла, но и расческа из березы мне жутко электризовала волосы.
    Можжевел является очень хорошим антисептиком.

3. Oksana

Oksana Пользователь

Симпатии:
    1
    У меня расческа (в виде массажной щетки) из можжевела и очень много подставочек на кухне для горячего- такой аромат, когда ставишь что-то горячее на них по кухне разносится.
    Вот с большим удовольствием бы провела ночь на можжевеловой подушке в лесу )

4. Муза

Муза Пользователь

Симпатии:
    1
    Оксана и живность всякую не боитесь? Можно вон купить эфирное масло в аромалампе сделать и подышать или изделия какие-то из можжевельника. А то ведь с непривычки в лесу то страшно и холодно.

5. blowball

blowball Пользователь

Симпатии:
    5
    Нет, в можжевеловом лесу ночевать нельзя - там огромное количество клещей водится! Мне достаточно подушечки из опилок можжевльника - помогает от аллергии и при простуде облегчает состояние.

6. WhiteFuffy

WhiteFuffy Пользователь

Симпатии:
    0
    В опилках можжевельника тоже могут быть клещи, особенно если их никто паром не обрабатывал, вот изделия из можжевельника - это совсем другое дело, а можно, как совершенно верно сказано выше, использовать аромолампу.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...