Эфирное масло пихты свойства и применение

Тема в разделе "Эфирные масла", создана пользователем Zlata, 3 Июль 2016.

1. Zlata

Zlata Пользователь

Симпатии:
    0
    Совсем недавно знакомый меня угостил настойкой из шишек пихты, говорит, что полезная штука при нервозности, успокаивает хорошо, плюс для иммунитета полезно при вирусных заболеваниях. И я вдруг подумала, что мы так "увлеклись" разными "экзотическими" ароматами, что совсем забыли про родную елку, сосну и пихту.

А очень даже зря...оно обладает антиоксидантами и антибактериальными свойствами, хранится очень долго. Хорошо помогает при стрессе, тревоге, нервном истощении.

Пихтовое масло обладает отхаркивающими свойствами, прекрасно снимает воспаление верхних дыхательных путей. Также это масло можно использовать при остеохондрозе, ревматизме, неврите.

Вот про применение в косметологии почему-то информации про это масло мало, то ли мало изучено, то ли не рекомендовано.

Лично я использую в летнее время, когда босоножки открытые и легко можно подцепить грибок ног, делаю ванночку с пихтовым маслом.

2. Ledy

Ledy Пользователь

Симпатии:
    0
    Скорее мало изучено. Я читала, что есть масло с пихты какого-то сорта, которое применять можно только свежим. Там есть специальная пометка с названием пихты этой. Про ванночку для ног- спасибо! возьму на заметку.

3. Oksana

Oksana Пользователь

Симпатии:
    1
    Я знаю, что при ангине очень эффективное средство: его наносят на миндалины. Знаю, что капли для носа есть на основе этого эфирного масла. Единственное, что я бы с маленькими детками была осторожна- оно очень сильное, чтобы не было аллергической реакции.

4. blowball

blowball Пользователь

Симпатии:
    5
    Я в свое время, когда был бум гомеопатии, принимала гомеопатические таблеточки с экстрактом хвои и мне очень даже помогла при борьбе с герпесом... Высыпаний не повторялось примерно лет 5.

5. Andromeda

Andromeda Пользователь

Симпатии:
    3
    Я ничего сказать об антибактериальности этих масел сказать не могу, но одно только точно могу подтвердить, что когда я училась на массажиста, нам давали рецепт очень сильной настойки из орешек кедра, а это ведь тоже хвойное дерево.

6. WhiteFuffy

WhiteFuffy Пользователь

Симпатии:
    0
    Девочки, а вы пробовали сами это масло? Оно же такое противное на вкус как ним можно лечить ангину и капать его в нос? Может лучше выбрать что-то менее термоядерное? К примеру масло календулы или просто взять и разжевать лимон с корочкой?

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...