Эфирные масла афродизиаки?

Тема в разделе "Эфирные масла", создана пользователем Aleks, 11 Июль 2016.

1. Aleks

Aleks Пользователь

Симпатии:
    1
    А расскажите мне пожалуйста, что такое эфирные масла - афродизиаки? Ну про запахи я слышал, думал, что это духи такие (с феромонами называются), которые в специальные моменты наносятся или парнем, или девушкой, чтобы усилить внимание партнера.

А вот про эфирные масла не слышал даже, куда они добавляются? В аромалампу?

А если свидание "выездное", например, в кино, а хочется продолжения или в парк на прогулку.

Эфирное масло (которое афродизиак) вместо парфюма наносится? Ну оно же масло - может жирный след оставить на одежде, а еще здесь пишут, если на кожу нанести, может раздражение быть.

И, если все же опустить вопрос куда, сразу возникает вопрос- какое? Какое эфирное масло можно использовать для этих целей?

2. Красавишна

Красавишна Пользователь

Симпатии:
    3
    Кстати в тему, вот на днях читала статью и там писали, что для каждого возраста свои афродизиаки: мускатное масло или лаванда для мужчин по моложе, которые ведут активную половую жизнь, а вот те, кто по старше: корица, ваниль, иланг-иланг.
    Использовать дома ванны, массаж, аромалампа. Если куда-то, то пульсирующие точки, можно разбавить с маслом основой. Если вам ведомо что это такое.

3. Зинаида

Зинаида Пользователь

Симпатии:
    0
    Все правильно пишите и след может оставить, и раздражение может начаться, поэтому надо с чем-то разбавить)
    Да только нужно еще узнать, чтобы у девушки не было аллергии на такой запах. Поэтому с новыми знакомыми такие "штучки"- аккуратней пробуйте: лучше все же аромалампа, ту хоть потушить можно, если что.

4. Oksana

Oksana Пользователь

Симпатии:
    1
    Красавишна, по сути, вполне логично, что с возрастом меняются вкусовые предпочтения. Правда не уверена,что аромат ванили может нравится людям возрастом "по старше"- это синтетический аромат и достаточно насыщенный.

5. Муза

Муза Пользователь

Симпатии:
    1
    У каждого возбуждающий аромат свой, мне кажется, есть конечно же общая классификация, но все индивидуально. Кому то понравится легкий запах цветов и романтическая музыка, а кто-то будет без ума от кабриолета С класса и не важно как пахнет вокруг)

6. Minona

Minona Пользователь

Симпатии:
    8
    Если я правильно поняла то, что прочла в интернете и на этом форуме тоже, то афродизиаки и ферромоны это одно и тоже, по крайней мере схоже действуют на людей, но они просто разного происхождения - одни животного, а другие растительного.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...