Если у духов вышел срок годности их можно использовать?

Тема в разделе "Духи и ароматы для женщин", создана пользователем Miss Afrodita, 12 Март 2017.

1. Miss Afrodita

Miss Afrodita Пользователь

Симпатии:
    0
    Всем привет. Не могу понять, есть ли у духов срок годности или нет? Я никогда не задумывалась над этим вопросом до тех пор, пока девочки на работе не завели разговор, что у одной из них духи со временем стали желтыми и очень интенсивно стали пахнуть спиртом.

Они начали уверять, что это просто вышел их срок годности, но я с этим немного не согласна.

Ведь духи создаются на основе спирта, а спирт так быстро не может испортиться.

у-духов-вышел-срок-годности.jpg

Возможно, она не правильно их хранила, но тогда, где можно узнать, как правильно их хранить?

Так вот, о чем я хочу спросить, если у духов вышел срок годности их можно использовать?

Мне кажется, что для того, чтобы этот срок вышел, должно пройти много времени, но вполне вероятно, что я просто не очень понимаю сути проблемы.

2. AnnaEva

AnnaEva Пользователь

Симпатии:
    0
    Я даже не могу предположить, насколько редко нужно использовать духи для того, чтобы у них вышел срок годности. Мне никогда не приходилось сталкиваться с такой ситуацией. Я всегда за год умудряюсь использовать, как минимум два флакона, а то и больше.

3. Pylier

Pylier Пользователь

Симпатии:
    0
    Я использую несмотря ни на что. Если у них не испортился аромат, то почему бы и не продолжать ими пользоваться? Ведь это не подразумевает, что духам уже десятки лет, а если просрочен парфюм короткое время, то почему бы и нет?

4. Mashis

Mashis Пользователь

Симпатии:
    0
    Никогда при покупке не думала, что у духов есть срок годности. Ведь в составе духов спирт, эфирные масла и другие компоненты, которые хранятся ооочень долго, и для того, что бы духи испортились должен пройти не один год. С подобной ситуацией я не сталкивалась, наверное потому, что если это мой любимый аромат, то за год может уйти до пяти флаконов.

5. Mira

Mira Пользователь

Симпатии:
    0
    Я за год могу использавать три-четыре флакона духов, поэтому никогда даже не задумывалась над тем есть ли у духов срок годности или нет. Может вам просто аромат не нравиться и вы не хотите ими пользоваться, а выбросить жалко, от того и лезут подобные вопросы в голову.

6. Fabate

Fabate Пользователь

Симпатии:
    0
    У духов может закончиться срок годности тогда, когда ими не пользуются, а если ими не пользовались изначально, то зачем их использовать после того как они "испортились". Но если за все это время условия их хранения не нарушались, а выбрасывать все же жаль,то можно и попользоваться.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...