Есть ли возбуждающие эфирные масла?

Тема в разделе "Эфирные масла", создана пользователем Andromeda, 25 Январь 2016.

1. Andromeda

Andromeda Пользователь

Симпатии:
    3
    А что это собственно такое возбуждающие эфирные масла? Такие эфирные масла называются афродихиаками. Афродизиак - это вещества растительного происхождения, которые усиливают половое влечение к противоположному полу.

Такие вещества активно применяются парфюмерами при составлении ароматов, и они оказывают иногда действие даже сильнее чем виагра!

К афродизиакам относятся такие эфирные масла как кедр, кипарис, тимьян, сандал, мускат, корица и имбирь больше ассоциируются с мужчинами, а жасмин, роза, миндаль, иланг-иланг, роза и герань - соответственно женщинами.

Возбуждающие-эфирные-масла.jpg

Но есть и такие, которые одинаково сильно действуют на оба пола, а это такие как можжевельник, пачули, розмарин и лаванда...

Но, естественно, не все так просто - нельзя просто налить где-то эфирное масло лаванды и ожидать, что у вас произойдет изумительный романтический вечер!

Тут очень большую роль будет играть еще обстановка, прелюдия, ужин и даже то настроение, с которым пришел ваш любимый...

Но, тем не менее, есть несколько приемов для того, чтобы усилить взаимное влечение или просто освежить чувства:

1. Приготовьте романтическую обстановку - обеспечьте приглушенный свет (лучше свечи) и романтическую музыку, можно включить какой-то фильм, который является якорем для вас обоих;

2. Приготовьте легкий изысканный ужин?

3. Приготовьте смесь, к примеру, из масел иланг-иланга, пачули, сандала и кедра

Все приготовления закончены, а дальше все в ваших руках...

2. blowball

blowball Пользователь

Симпатии:
    5
    Я никогда не пользовалась такой практикой, видимо именно по тому, что детей при этом некуда девать, а вот духами с феромонами пользуюсь весьма активно (пока дети в школе или на прогулке). ;)

3. Орхидея

Орхидея Пользователь

Симпатии:
    3
    Знаю, что возбуждающее масло пачули. Что до масла лаванды, то во мне оно вызывает какое-то чувство дискомфорта скорее, нежели такой эффект. Ещё к маслам надо добавить романтической обстановки, сами по себе они ничего не сделают.

4. Nemisida

Nemisida Пользователь

Симпатии:
    3
    Это вполне закономерно, ведь у каждого человека есть свои ароматы, которые вызывают различные эмоции и тут нужен индивидуальный подход, но и знание теории вам не повредит. Мне к стати тоже не нравится аромат лаванды.

5. Aelita

Aelita Пользователь

Симпатии:
    1
    Я заметила, что когда у меня в доме раздается аромат розы, гвоздики и жасмина, то мой молодой человек бывает особенно нежен и романтичен! Поэтому я стала довольно часто практиковать такие ароматические окуривания нашей спальни.

6. Josephina

Josephina Пользователь

Симпатии:
    1
    Оказывается романтическую обстановку так просто создать при помощи ароматических масел, а масел для романтического настроения оказалось так много, что используя разные масла каждый день, можно продержаться целую неделю с разными ароматами.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...