Использование ароматерапии в ванне

Тема в разделе "Ароматерапия", создана пользователем Жужа, 27 Май 2016.

1. Жужа

Жужа Пользователь

Симпатии:
    1
    Девочки, а как Вы ароматерапию в ванне себе организовываете? Мне тоже хочется приятных, расслабляющих ощущений. Это же еще полезно, я так понимаю, в плане разных косметических эффектов и для стимуляции иммунитета?

Вот все по порядку:
    • Какие эфирные масла для чего используете;
    • Какой температуры должна быть вода и сколько ее надо в ванну налить;
    • Сколько добавлять эфирного масла;
    • Добавлять его в чистом виде или как-то надо "разбавлять"?;
    • Есть какие-то особенности выхода из такой ванны? (не знаю, например, полотенцем не вытираться или тело увлажнить надо потом?)
    А еще как-то атмосферу в самой ванной комнате создаете, если ароматерапия расслабляющего характера, свет выключить, свечки поставить или еще и аромалампу?

Счастье нравится это.
  2. Azazel

Azazel Пользователь

Симпатии:
    1
    Жужа, так вы же жаловались на "нюх, как у собаки" (помните как в мультике про музыкантов сыщик был такой;)), куда же к эфирным маслам в ванну еще и аромалампу? много сильно. Я капаю 2-3 капли прям в ванну в район льющейся воды с крана: ванна пока наберется и аромат разойдется. Набираю больше половины, чтобы ванна прогрелась- в холодной лежать неприятно, не расслабитесь. Читала и слышала, что нельзя капать чистое масло прям в ванну, надо в чем то жирном сначала развести...но я так не делаю- пока ничего не случилось со мной.

3. Счастье

Счастье Пользователь

Симпатии:
    2
    Azazel, почему много? Я не сторонник запаха, чтобы вокруг "все живое вымирало", но считаю, что и эфирное масло в ванну можно добавить и аромалампу или палочку- зажечь. Главное грамотно подобрать ароматы и их дозировку.

4. GeKson

GeKson Пользователь

Симпатии:
    2
    Дамы, а как на счет того, что ванна сама по себе - не есть полезно? Горячая вода- плохо действует на кожу и сосуды. Ведь давно те же доктора говорят, что лучше душ. А у некоторых народов, так вообще, читал как-то, нет такого понятия как "принять ванну", а у нас так еще и пользу приносит, получается так что-ли?

5. Elvira

Elvira Пользователь

Симпатии:
    4
    В ванне, да на ночь глядя можно использовать разные ароматические масла и это зависит от того, что вы хотите от той само ванной. Так масло лаванды успокаивает, масло розы сильный афродизиак, масло розмарина повышает иммунитет.

6. Gorgia

Gorgia Пользователь

Симпатии:
    3
    Мне очень нравятся ароматизированные ванны, а особенно если они с высокой пеной и поэтому я покупаю для себя соль-пену для ванны с ароматами лимона, хвои, розмарина или просто розы или лаванды. А самое главное, то у каждого аромата свое назначение.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...