История духов или как создавались первые духи

Тема в разделе "Обзоры и статьи о парфюмерии", создана пользователем FartunaЯ, 21 Сентябрь 2015.

1. FartunaЯ

FartunaЯ Редактор

Симпатии:
    25
    Как создавались первые духи какие ингредиенты использовались при создании натуральных духов.

Слово парфюм происходит от латинского слова `perfumum`. Латинское слово означает 'сквозь дым'. Первые духи начали делать в Месопотамском и Египетском графствах в древние времена. Позднее их поддержали римляне и персы.​

Какие ингредиенты используют при создании духов

Тапутти, химик из Месопотамии создавал духи путем дистилляции цветов и масел. Также иногда использовали несколько ароматических масел, которые давали более устойчивый аромат. Четыре тысячи лет назад духи также делали в Пиргосе, как выяснили археологи.

Древние люди использовали травы и цветы, чтобы сделать качественную парфюмерию. Египтяне при создании духов использовали мумие в смеси.
    Ингредиенты-в-парфюмерии.jpg

Разные духи пахнут по-разному, потому что они сделаны из различных смесей. Даже, если парфюм сделан из одинаковых ингредиентов, но в разных пропорциях, то они будут пахнуть по-разному. Это то, что мы называем интенсивностью аромата.

Некоторые люди называют запах высокой интенсивности жестким. Аналогичным образом духи, которые имеют низкую интенсивность и не режут нос, называют мягкими.

Как правило, компании, которые делают духи, не говорят о концентрации. Это то, что они хранят в секрете, чтобы парфюмы отличались друг от друга.

Чтобы создать неповторимый аромат для духов используют растения, животные и другие природные источники. Некоторые парфюмерные компании также используют некоторые синтетические ингредиенты в парфюмерии для создания ароматов.

Облегченные стеклянные бутылки использовали с древних времен для хранения парфюмерии. Эти стеклянные бутылки по-прежнему используются и в наше время. Единственной разницей между древними и современными флаконами является их оформление.
    Какие-ингредиенты-используют-при-создании-духов.jpg
    Раньше флаконы имели очень простой дизайн, но в наше время компании делают акцент на интересных формах и расцветках. Холеный, пышный и тонкий дизайн является предпочтительным в наши дни среди парфюмерных компаний.

Греки в древние времена использовали красивые флаконы, а римляне даже использовали драгоценные камни. Флакон имеет большое значение. В большинстве случаев духи покупают по упаковке, даже независимо от аромата.​

Современная парфюмерия, конечно, привлекательна, но и не стоит забывать что даже парфюмерия и косметика может нанести вред здоровью ?

Симбад и Светлана нравится это.

Комментарии

Тема в разделе "Обзоры и статьи о парфюмерии", создана пользователем FartunaЯ, 21 Сентябрь 2015.

• Метки:
    1. Симбад
      Симбад
      А я всегда думал что от слова parfume, ну в смысле пишется так. Но все равно история и начало жизни натуральных духов, точно все таки отследить невозможно, я думаю.
    2. Gannet
      Gannet
      Я не совсем согласна с автором статьи. Если мы относим аромамасла к парфюму - то да. Но если мы рассматриваем парфюмерию как искусство создавать композицию из ароматов или использовать определенные ароматы как отдушку, то в этом случае первыми в производстве были французские перчаточники- парфюмеры, которые с 1656 года использовали аромтические составляющие при производстве перчаток....
      Ярослава нравится это.
    3. ElenZP
      ElenZP
      Какая разница что считать началом производства парфюмерии эфирные масла или работу непосредственно парфюмеров - это все очень сложно. А самое главное, что хороший парфюм способен сделать нашу жизнь насыщенней и ярче, а плохой - испортить настроение.
    4. Мадлен
      Мадлен
      не совсем согласна насчет выбора духов по флакону- я никогда бы не взяла духи только ради флакона, если бы они мне не нравились по аромату. Хотя есть и такие люди. Могу сказать, что духи делают жизнь ярче и поднимают настроение)))
    5. Afrodita
      Afrodita
      Флакон является неотъемлемой частью того образа который должен представить нам тот или иной аромат. Когда готовится к выпуску тот или иной аромат заказчик (торговый дом) описывает исполнителю (парфюмеру) каким они видят аромат, а парфюмер в сою очередь создает несколько ароматов, отвечающих этим требованиям, а затем уже заказчик и прарфюмер приглашают дизайнеров и проводят подбор флакона под аромат из представленных эскизов.
    6. Верочка
      Верочка
      Я бы никогда не взяла духи только из-за того что они в красивой упаковке. Главное- это аромат, качество, стойкость духов. Хотя, может, и флакон какую-то роль играет. У меня, к примеру, есть дорогие духи, пахнут обалденно, но флакон у них бедненький. И я их взяла из-за запаха, не смотря на дизайн флакона.
    7. Розалина
      Розалина
      На мой взгляд, раньше ценились сами ароматы, а сейчас упаковке уделяют больше внимания. Ну ведь так и есть, согласны, что сейчас мы переплачиваем не за натуральные ароматы и состоящие в них натуральные ингредиенты как это было в древние времена, а платим за какое-то название, то есть бренд. И я, больше чем уверена сегодняшние духи, далеко не такие качественные и уж тем более "натуральные" как в древние времена.