Как аромат влияет на настроение

Тема в разделе "Обзоры и статьи о парфюмерии", создана пользователем Орхидея, 1 Февраль 2016.

1. Орхидея

Орхидея Пользователь

Симпатии:
    3
    Думаю, никто не станет отрицать факт влияния ароматов на самочувствие и настроение человека. Рассмотрим это явление более подробно. Ежеминутно наши носовые рецепторы получают множество ароматов.

Многие из них мы даже не замечаем.

Те же из них, которые мозг посчитал и выделил достойными внимания, как раз и могут повлиять на наше настроение.

Как-аромат-влияет-на-настроение.jpg

К примеру, аромат дождя или леса, реки создаёт лирическое спокойствие.

Ароматы духов чаще всего волнуют и возбуждают.

Снять напряжение поможет прогулка на свежем воздухе, особенно в лесу.

Однако, как бы ни хотелось, нас окружают и неприятные ароматы.

Запах гнили, нечистоты, пота, сигарет могут вызывать чувство подавленности, отвращения.

Многие ароматы способны даже вызвать рвоту или повысить температуру тела.

Поэтому многие люди старательно оберегают себя от неприятных запахов и окружают себя хорошими и свежими ароматами.

Комментарии

Тема в разделе "Обзоры и статьи о парфюмерии", создана пользователем Орхидея, 1 Февраль 2016.

• Метки:
    1. Neonila
      Neonila
      О чем тут речь? Да конечно же ароматы не только влияют на наше настроение, но им, настроением, даже можно управлять при помощи ароматов! Такую практику уже давно применяют маркетологи!
    2. Белоснежка
      Белоснежка
      Конечно, ароматы создают даже отдельную сторону нашей жизни. Ведь даже характер человека можно узнать по предпочитаемым им ароматам. Именно поэтому мы отдаем столько внимания ароматам. Часто можно увидеть ароматизацию помещения, не говоря уже о духах.
    3. Alis
      Alis
      Если внимательно прислушаться к ароматам вокруг нас, то они могут нам поведать целую поэму о том, кто где когда и как именно здесь проводил свое время и что произошло и эта поэма может быть как веселой, так и грустной...
    4. Andromeda
      Andromeda
      А вы когда нибудь замечали, что после того, как вы примете ванну у вас меняется самочувствие, а особенно если эта ванна с ароматическими добавками. Подбирая добавки для ванны можно не только разнежить и разморить человека, но и взбодрить его.
    5. Minona
      Minona
      Как все таки правильно подмечено, что ароматы влияют на наше настроение. Я всегда замечала, что если я где-нибудь услышу аромат ванили, то у меня сразу поднимается настроение и я вспоминаю беззаботное детство, когда мама пекла пироги...
    6. Alis
      Alis
      Такое действие ароматов на человека называется якорь! Дела в том, что в искусстве влиять на человека не мало важную роль играет именно его прошлое и те события, которые связаны с тем или иным ароматом.

Поделиться этой страницей