Как ароматы духов влияют на беременность

Тема в разделе "Обзоры и статьи о парфюмерии", создана пользователем Alis, 20 Февраль 2016.

1. Alis

Alis Пользователь

Симпатии:
    4
    Знающие люди говорят, что беременность для женщины самое счастливое время! Я не думаю, что это можно утверждать однозначно, но то, что это самое ответственное время - это точно! Когда будущая мама носит своего еще не родившегося малыша, она все делает за двоих, а ее организм на много быстрее и острее реагирует на все, что происходит вокруг и ароматы при этом не являются исключением!

Поскольку аромамасла есть не что иное, как сильно концентрированная вытяжка из растений, то, само собой разумеется, что при воздействии ароматов на организм, реакция не заставит себя ждать...

Как и любые другие, сильно действующие вещества могут оказывать на организм беременной женщины как положительное, так и отрицательное воздействие.

Как-ароматы-духов-влияют-на-беременность.jpg
    Нельзя, к примеру, применять те аромамасла, растения которых вызывают спазм гладких мышц - это может привести к плачевным последствиям!

А вот те растения, которые действуют противоположным образом, наоборот показаны.

К таким растениям можно отнести даже ромашку.

Также полезно для беременных женщин применение аромамасел, которые повышают иммунитет и успокаивают нервную систему, а это имбирь и лаванда...

Также нужно постоянно смазывать кожу живота и бедер маслами травок, которые препятствуют образованию растяжек, а в этом вам могут помочь такие масла как также лаванда, герань, апельсин и все это на основе оливкового масла.

В любом случае будьте очень осторожны с применением масел в этот период.

Комментарии

Тема в разделе "Обзоры и статьи о парфюмерии", создана пользователем Alis, 20 Февраль 2016.

• Метки:
    1. Vesta
      Vesta
      У меня после родов остались ужаснейшие растяжки! Если бы тогда я знала, что их можно избежать всего лишь смазывая живот и бедра маслами, то непременно бы применяла такой метод профилактики.
    2. Persefona
      Persefona
      То, что на беременную женщину могут оказать ароматы как положительное, так и отрицательное воздействие, наверное, понятно и так, но то, что при беременности некоторые масла могут вызвать плачевные последствия для меня новость!
    3. Gestia
      Gestia
      Это же очевидно! если растение влияет на гладкие мышцы так, что заставляет их напрягаться, то такое их поведение может привести не преждевременному прерыванию беременности, особенно если у женщины до этого уже были проблемы с вынашиванием ребенка.
    4. Isida
      Isida
      Беременность - это такое тонкое и не предсказуемое состояние, что при нем могут быть самые различные как положительные, так и отрицательные реакции на внешние раздражители, а ароматы это как ни крути все же раздражители!
    5. Elvira
      Elvira
      Я считаю, что ничего особенного не произойдет, если вы нанесете на себя свой любимый аромат и получите от этого удовольствие, ведь в духах совсем ничтожное количество парфюма.