Как часто можно красить волосы?

Тема в разделе "Моя косметика", создана пользователем Gestia, 19 Сентябрь 2016.

1. Gestia

Gestia Пользователь

Симпатии:
    1
    Я крашу волосы не так давно, всего лет пятнадцать, но мои волосы становятся все тоньше и тусклее, я постоянно стараюсь прибегать к щадящим краскам, но это не сильно помогает, а иногда даже бывает что возьмешь краску безаммиачную, а она все равно аммиаком пахнет, а иногда даже сильнее той, что откровенно написано "с аммиаком".

Уже даже мой мастер по стрижке начала сетовать на то, что у меня очень плохие и совсем безжизненные волосы и что они очень сухие, но что мне делать не говорит и мы все красим и красим мои волосы и они становятся все хуже и хуже.

Как-часто-можно-красить-волосы.jpg

Вот именно поэтому у меня и назрел вопрос и даже несколько:

как часто можно красить волосы;
    какой краской вы пользуетесь;

как вы боретесь с нездоровым видом своих волос?

Меня очень беспокоят эти вопросы и я прошу ответа у сообщества...

2. Gorgia

Gorgia Пользователь

Симпатии:
    3
    Я никогда не придерживаюсь всех этих правил. Как только у меня отрастают волосы на такую длину, что уже становится сильно видно корни волос, то я сразу приобретаю краску и начинаю снова краситься, но я всегда выбираю краску близкую по цвету к моим волосам и для меня это вопрос не такой критичный.

3. ElenZP

ElenZP Пользователь

Симпатии:
    11
    Лично я крашу свои волосы примерно каждые 2 месяца, а если чаще, то они у меня становятся безжизненными и тонкими как паутина, а еще такими непослушными как солома... А в промежутках между покрасками оживляю их бальзамами.

4. Artemida

Artemida Пользователь

Симпатии:
    4
    Красить волосы можно не чаще чем один раз в месяц, но если вас очень плохо покрасили, то я вам советую потерпеть как минимум две недели до того, как перекрашивать волосы потому, что реактивы в краске портят структуру волос.

5. Isida

Isida Пользователь

Симпатии:
    5
    Вы правы, но если вам совсем сильно испортили волосы, то можно и быстрее перекрасить, но в таком случае вам придется очень постараться чтобы восстановить баланс ваших волос и оживить их, а в редких случаях все заканчивается короткой стрижкой.

6. Hellena

Hellena Пользователь

Симпатии:
    11
    Красить нужно по мере необходимости, я лично это делаю так, раз в месяц, +- пару дней, я крашу корни и раз в два месяца крашу по всей длине, для меня это оптимальный вариант, я брюнетка, и для моих волос средней плотности и длины ниже лопаток это вполне подходит. И конечно краску я беру для проф. применения.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...