Как часто можно применять эфирные масла?

Тема в разделе "Эфирные масла", создана пользователем Minona, 15 Декабрь 2016.

1. Minona

Minona Пользователь

Симпатии:
    8
    Я в последнее время постоянно прибегаю к рецептам красоты от природных даров и постоянно произвожу различные манипуляции с ароматическими маслами и их составами для изготовления различных целебных средств как для кожи, так и для волос или ногтей.

Но вот на прошлой неделе я была у своего парикмахера и она мне сказала дословно: "Завязывай с масляными масками для волос потому, что ты уже забила все поры и теперь эти твои масла приносят только вред..."

Как-часто-можно-применять-эфирные-масла.jpg

Вот такого я никак не ожидала и считала, что использование таких средств можно проводить практически бесконечно, а тут такое!

Кто нибудь может мне открыть глаза на эту проблему? Как именно можно применять ароматические масла и как долго их можно использовать?!

2. Светик

Светик Пользователь

Симпатии:
    0
    Во всем нужно знать меру. Ведь не зря говорят, что без меры, то вредно. Эфирные масла-это не безобидная водичка, которая ни на что не влияет, а природные компоненты, которые несут определенное воздействие на организм. Поэтому нужно быть очень внимательным с их использованием.

3. Alis

Alis Пользователь

Симпатии:
    4
    Мне всегда казалось, что эфирные масла можно применять практически постоянно, но как и все подобные средства они все же имеют некоторые ограничения в применении и прежде чем прибегнуть к применению масла нужно все узнать о том растении из которого оно изготовлено.

4. Andromeda

Andromeda Пользователь

Симпатии:
    3
    Эфирные масла применяются не только для банального расслабления при массаже, их можно применять и для сауны и для баньки, еще можно при их помощи устроить романтический ужин, а еще они реально лечат некоторые проблемы.

5. Diva

Diva Пользователь

Симпатии:
    0
    Все, что использовать через меру никогда не принесет пользы, а вред, пожалуй, нанести может. Вот и эфирные масла, не составляют исключения, не нужно ими злоупотреблять, так как они имеют в своем составе активные вещества, с которыми нужно быть аккуратными.

6. Gannet

Gannet Пользователь

Симпатии:
    11
    Вы когда нибудь слышали о вреде нанесенном ромашкой человеку без аллергии на это растение? Или, скажем, алое может нанести вред? Если у вас нет противопоказаний к применению того растения масло которого вы используете, то просто нужно благоразумие в применении.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...